Жалоба от читателя - можно ли есть сливочное масло молокозавода в Сасово

Жалоба от читателя - можно ли есть сливочное масло молокозавода в СасовоФото Pro Города

Редакция выяснила, что в настоящий момент происходит с продукцией

В редакцию Progorod62 обратилась взволнованная читательница. Рязанка обеспокоена  качеством масла на прилавках магазинов. Она оставила жалобу на нашем сайте в специальном разделе

Хотите направить нам жалобу? Используйте сервис "Пожаловаться".

В прошлом году Россельхознадзор совершил проверку качества молочной продукции рязанских производителей, а именно масла сливочного. В итоге оказалось что масло сливочное производителя ОАО " Молоко" (Сасово) является фальсификатом. Но это масло как продавали, так и продают под видом сливочного масла ГОСТ. Точки продаж не закрыли, на прилавках крупных супермаркетов товар выложен в большом количестве. Что это значит, производитель исправился или им все равно на проверки Россельхознадзора? У данных производителей большой ассортимент молочной продукции и на каждом написанной ГОСТ. Меня как маму двоих маленьких детей этот вопрос очень волнует, ведь до этого момента я была уверенна в рязанских производителях. А теперь даже не знаю чем детей кормить, где и у кого покупать творог, молоко, масло? - возмутилась рязанка.

Нам удалось связаться с производителем ОАО «Молоко» и узнать о том, что изменилось после проверки:

- Проверка действительно была. О нарушениях нам известно и мы тут же стали устранять проблему. Сейчас наша продукция не несет в себе вред для организма и соответствует всем нормативам. Больше подобной ошибки мы не будем допускать, - рассказали сотрудники в администрации предприятия.

Напомним, что в прошлом году в сливочном масле «Крестьянское» было превышено соотношение метиловых эфиров жирных кислот олеиновой к миристиновой. Производитель использовал немолочные виды сырья, которые не заявлены в составе продукции (не соответствие ГОСТ 31665-2012).

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости