В Рязани будет объявлена лучшая медицинская регистратура города

В Рязани будет объявлена лучшая медицинская регистратура городаФото из архива Pro Города

Конкурс начинается 1 февраля, а его результат зависит от жителей города

1 февраля будут объявлены смотры-конкурсы лучших регистратур медицинских организаций и фельдшерско-акушерских пунктов Рязанской области, сообщает портал Мед62.

Рязанцы могут проголосовать за участника конкурса в интернете. Об этом сообщил министр здравоохранения области  Андрей Прилуцкий на совещании с медиками области. Позже будет объявлена площадка для голосования. 

В начале совещания министр  обозначил приориты здравоохранения на 2017 год. Это качество и доступность медпомощи для рязанских пациентов. При этом, министра считает, что в области достигнуты немалые успехи.

— Регион добился немалых успехов в части снижения младенческой смертности, смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, туберкулеза, однако решение вопросов медицинской этики и деонтологии в лечебных учреждениях по-прежнему требует более серьезного и внимательного подхода со стороны руководителей, — отметил министр.

По его словам, эффективность практической деятельности медицинской организации во многом зависит от того, насколько профессионально и корректно организовано взаимодействие медицинского персонала с пациентами, их родственниками и ближайшим окружением. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости