Лиза Арзамасова: Мы получили море любви от общения с бабушками и дедушками из Шиловского интерната

Лиза Арзамасова: Мы получили море любви от общения с  бабушками и дедушками из Шиловского интернатаФото со стены ВКонтакте Родиона Газманова

Молодая актриса Лиза Арзамасова поделилась впечатлениями от посещения Шиловского дома-интерната для престарелых

Как известно, в Шиловском доме-интернате для престарелых и инвалидов была проведена социальная акция благотворительным фондом «Старость в радость», который уже более трех лет плодотворно сотрудничает с домами-интернатами для престарелых и инвалидов Рязанской области. Среди гостей, приехавших навестить одиноких стариков актеры Елизавета Арзамасова и Родион Газманов. Для Лизы это была уже не первая поездка в дом престарелых. На своей страничке в Инстаграм она написала очень эмоциональный репортаж об поездке.

С волонтерами и сотрудниками фонда "Старость в радость" едем в деревню Авдотьинку в Шиловский дом престарелых в Рязанской области. Я собрала несколько фотографий наших предыдущих поездок, чтобы ответить на вопросы тех друзей, которые хотят с нами поехать, но пока не решаются. Что делать в поездке? Прежде всего - общаться и уделять внимание жителям дома, выслушать их истории или рассказать свою. Велика вероятность того, что вы подружитесь с кем-то из бабушек и дедушек, потому что за каждым из них - целая жизнь и её уроки, и это общение даст вам очень много. Если вы умеете играть на гитаре и любите петь, то бабушки и дедушки с удовольствием будут петь вместе с вами и слушать ваши песни. Вы можете привести с собой гостинцы и порадовать одиноких людей сладостями или милыми сувенирами или полезными для них вещами. Если вы решитесь приехать со своими детьми, то они получат море любви от наших стариков, потому что деток большинство из них видят только по телевизору. Если среди ваших друзей есть парикмахеры, зовите их с собой. Наши бабушки и дедушки тоже хотят быть красивыми и аккуратными. Присоединяйтесь.

Навигатор почему-то пишет, что ехать мы будем 5 часов. Надеюсь, что он хоть чуточку ошибается. А очень переживаю за Родиона, который  сам за рулём всё это расстояние, с музыкантами в салоне и аппаратурой в багажнике, а по приезду сразу будет играть и петь концерт. В багажник поместилось три гитары, пульт, две колонки, куча стоек, проводов и всякой другой мелочи. Завтра с утра выезжаем в Рязанскую область радовать бабушек и дедушек. Поездка обещает быть боевой! Доброго нам пути!

Продолжаю репортаж о вчерашней поездке нашей "банды" в Авдотьинку Рязанской области. Дорогие друзья, спасибо за атмосферу! Главное, создать настроение и уделить внимание каждому из наших подопечных, а над этим вы стараетесь от всего сердца! Спасибо вчерашнему дню за то, что в нем было много любви!

Самый позитивный момент поездки. Впервые за 2 года эта замечательная бабушка встала! Бабушка Маша Поликарпова - звезда Шиловского интерната. Почему? Потому что лежала уже, а встала! Когда нянечки, обученные активизировать бабушек и дедушек, стали работать в Авдотьинке, оказалось, что бабушку Машу особо и уговаривать не надо, только чуточку помочь - и вот она уже пустилась в пляс с Родионом! Страшно жаль, конечно, что ещё не всюду есть возможность поднять на ноги других таких же, недавно слёгших бабушек. Но мы по одной, по одной - и ко всем, кого успеем! С вами вместе!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости