Мимоходом, но по существу: рязанцы поделились своими мнениями о Ковалеве и ожиданиями от прихода нового губернатора

Мимоходом, но по существу: рязанцы поделились  своими мнениями  о Ковалеве и ожиданиями от прихода нового губернатора

Журналисты Progorod62 вышли на улицы Рязани, чтобы узнать мнения простых горожан о том, как они оценивают период губернаторства Ковалева и какие у них есть пожелания новому главе региона

Мы старались опросить людей разных возрастов и социальных групп. Признаемся, представители старшего поколения более охотно высказывали свою точку зрения. А вот многие молодые люди соглашались говорить лишь в приватной беседе, но не на камеру. Кто-то кокетливо отворачивался, увидев объектив фотоаппарата. Поэтому мы приводим мнения лишь тех рязанцев, которые согласились открыто высказаться. Как выяснилось, взгляды на губернаторство Ковалева, прямо скажем, у наших собеседников полярные.

 Татьяна Несповитая, музыкант:

– Губернаторство Ковалева я однозначно оцениваю положительно. Простым рязанцам при нем стало жить проще, чем при губернаторе Шпаке. Я считаю заслугой Ковалева организацию ярмарок выходного дня, где пожилые люди и инвалиды могут реализовывать излишки и заработать «копеечку» к скромным пенсиям. Раньше такие ярмарки были два раза в год — весной и осенью. При Ковалеве они стали ежеднедельными. И еще,  у меня есть  дачный домик, который расположен на территории колхоза. Могу сказать, показатели  по зерну и молоку не упали. Новому губернатору я хотела бы пожелать больше создавать рабочих мест для молодежи, развивать производство.

Борис Жаров, полковник в отставке:

 – Ковалеву бы я поставил оценку «удовлетворительно». Особо «громких» дел в период его губернаторства не было, но жили тихо-мирно. Много строили жилых комплексов,  с одной стороны – это плюс. Но с другой,   не создавали инфраструктуру – это минус. Памятники архитектуры тоже в плачевном состоянии. К примеру, наш Ликеро-водочный завод – здание уникальное. Я как человек, многие годы отдавший службе в ВДВ ждал, что врио губернатора назначат рязанца Святослава Голубятникова. Он, кстати, выпускник Рязанского десантного училища. Но  прибыл Николай Любимов из Калуги.Что ж , это – выбор нашего президента. Хотел бы, чтобы он больше внимания уделил развитию медицины, инфраструктуры, архитектурным памятникам.

Дмитрий Степанов, юрист-правовед, 30 лет:

 – Что могу сказать о Ковалеве ? Полное бездействие, равнодушие к нуждам людей. "Задушил"сельское хозяйство , производство. Новому придется все это исправлять.

 

 

 

Петр Азанов, пенсионер:

 – Я не в восторге от губернатора Ковалева. Единственное, что он действительно сделал, на мой взгляд, это обеспечил рязанских ребятишек местами в детские сады. Эта проблема закрыта. Школы две построил.  А вот с дорогами не успел разобраться. От нового руководителя региона жду, что он наведет порядок на наших дорогах, чистоту в городе. Надеюсь, что в Рязани станет больше зеленых зон.

                 

Юлия Малахова, учитель-логопед:

– При Ковалеве хотелось бы  большего. Уборка в Рязани проводится как-то точечно, выборочно. И в основном чистят улицы у знания правительства и в центре. Не хотелось бы, чтобы было такое деление. На нового губернатора я возлагаю надежду на то, что он более активно,  энергично примется за работу и будет прислушиваться к мнению людей. Путину он это обещал. Хотелось бы, чтобы это было именно так.

Ася Муродян, студентка, 19 лет:

 – В принципе, при Ковалеве все было неплохо. Впечатления у меня он оставил хорошее. Только вот все дорожает. Да и дороги зимой – просто катастрофа. Новому губернатору я бы пожелала больше уделить внимания инфраструктуре для досуга молодежи и прислушиваться к мнению народа.

 

 

Дмитрий Грачев, житель Захаровского района, 25 лет:

– Ничего плохого и ничего хорошего о Ковалеве сказать не могу. А новому губернатору пожелал бы уделять внимание селу. Средний заработок у нас 10-15 тысяч рублей.

 

 

 

Валентина Борисова, пенсионерка:

– А что Ковалев? Он был в Рязани гостем. И думал , наверное, только о своем доме. Путин хвалил Любимова, хорошо высказывался о нем.  Он же из Калуги, там неплохо работал. Будем надеяться, что и у нас успешно справится с задачами, оправдает надежды и поднимет наш регион.

 

 

Виталий Иванов, прораб:

– Дороги делать надо. Дороги у нас ужасные — это «наследие» Ковалева. А новому – терпения и желания, что-то хорошее сделать для людей. Отремонтировать дороги!

 

 

 

Мы также сняли видео - рязанцы высказывают свое мнение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости