Николай Любимов: БСМП в Рязани будет достроена

Николай Любимов: БСМП в Рязани будет достроенаСкрин с видео

Николай Любимов обещал, что приложит все силы, чтобы улучшить жизнь рязанцев и сделать регион одним из лучших в России

Проекты, начатые в регионе при Олеге Ковалеве, такие как БСМП и новые физкультурно-спортивные комплексы, будут реализованы полностью. Такое заявление сделал врио губернатора Рязанской области Николай Любимов на церемонии представления нового главы региона депутатам областной думы, сообщает uzrf.ru

Как было отмечено на мероприятии, президент России Владимир Путин поставил перед регионами, в том числе и рязанским, задачу по дальнейшему развитию системы здравоохранения и повышения его доступности для граждан.

Полномочный представитель президента в ЦФО Александр Беглов напомнил, что за 2012-2016 годы в Рязанской области при поддержке федерального бюджета построено 25 объектов здравоохранения, открыто 19 офисов врачей общей практики, поступило 50 новых автомобилей скорой помощи. Все это положительно повлияло на повышение продолжительности и улучшение качества жизни рязанцев.

— Основная задача, которая стоит в настоящий момент — это развития первичного звена здравоохранения. Врачи перегружены, трудно попасть к нужному специалисту. Граждане зачастую сталкиваются с тем, что в лечебном учреждении есть передовое оборудование, а у врачей не хватает квалификации, чтобы им воспользоваться. Поэтому необходимо наладить систему повышения квалификации медицинских работников, систематизировать отчетность лечебных учреждений, — отметил Беглов.

В свою очередь Николай Любимов обещал, что приложит все силы, чтобы улучшить жизнь рязанцев и сделать регион одним из лучших в России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости