Следует ли рязанцам весной налегать на витамины

Следует ли рязанцам весной налегать на витаминыФото Pro Города

В весенний период организм нуждается в витаминах

В редакцию Progorod62 обратилась читательница. Женщина поинтересовалась влияет ли весенний сезон на организм и обязательно ли пить витамины для укрепления здоровья. 

- Весной всегда чувствую упадок сил. Ногти у меня постоянно ломаются, еще наступает депрессия. Мне говорят, что нужно пить витамины. Но я не знаю, помогут ли они мне? И вообще их действительно нужно принимать? - сообщила рязанка. 

Все силы организма к концу зимы истощаются. Человек ощущает острую нехватку витаминов , что отрицательно сказывается на его общем состоянии. Это могут быть резкие перепады настроения. Также весной "просыпаются" многие болезнетворные вирусы, а ослабленному организму с ними бороться тяжело.

Чтобы противостоять сезонным инфекциям и укрепить свой иммунитет, врачи советуют принимать витамины, и они необязательно должны содержаться в таблетках.

- Витамины необходимы человеку в весенний период. Переход от одного сезона к другому - большая нагрузка для организма. Я рекомендую не только пить витамины, но еще и есть пищу,  которая обогащена ими. Среди продуктов лидерами являются фрукты, овощи и ягоды. Например, голубика содержит в себе мощнейшие противомикробные вещества, а малина борется с сезонными простудами. Из фруктов - бананы повышают настроение,  а в яблоках, персиках, киви, апельсинах есть витамин А. С помощью него улучшается зрение и рост волос. При авитаминозе из овощей следует употреблять капусту, морковь, кабачки, томаты. В томатах есть вещество, которое помогает предотвратить онкологические заболевания и борется с морщинами. Также полезно есть свеклу, в ней содержится витамин, помогающий предотвратить сердечные болезни. Важно соблюдать правильное питание, почаще бывать на улице и делать по утрам зарядку, - рассказал врач-терапевт.

Помните, что нельзя переусердствовать с витаминами, как полученными из пищи, так и искусственными.  Избыток витаминов может оказать неблагоприятное влияние на организм. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости