Народная новость: Термометр на здании Агротехнологического университета вводит рязанцев в заблуждение

Народная новость: Термометр на здании Агротехнологического университета вводит рязанцев в заблуждение

Уличный градусник показывает весеннюю температуру

В редакцию Progorod62 обратилилась рязанка Алена Беляева, которая сообщила, что  в эти выходные термометр на зданиии Агроуниверситета в Рязани завышал температуру.

- 25-го февраля днем уличный градусник показывал температуру + 18, 26-го чуть меньше - +16, -рассказала рязанка. - Если ему верить, то в Рязани уже наступила весна. На улице, действительно, ярко светит солнце. Может, все дело в том, что от прямых солнечных лучей градусник перегревается и начинает выдавать температуру с погрешностями? Я и раньше замечала неточности в показаниях температуры. Сейчас уже перестала обращать внимание  на уличные термометры, так как стало понятно, что они обманывают.

«Верить данным уличных термометров нельзя. Они показывают лишь примерную температуру», - отмечают специалисты гидрометцентра. Практически все уличные  термометры  не является сертифицированным, поэтому такие разнообразные вариации с температурой они и выдают. К тому же, показания температурного режима зависят от многих факторов, в том числе и от того, на какой высоте расположен датчик, нагрелась ли стена и многих других. Достоверную информацию можно узнать лишь в гидрометцентре. Хотя, не секрет, и там могут ошибаться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости