Мысли на ходу: Рязанский промоутер рассказал, сколько зарабатывает за час, раздавая флаеры

Мысли на ходу: Рязанский промоутер рассказал, сколько зарабатывает за час, раздавая флаеры

Корреспондент Progorod62 побеседовал с человеком, который раздает рекламные флаеры на улицах Рязани

На улицах, в торговых центрах нашего года можно встретитm молодых людей, которые хмуро вручают прохожим рекламные флаеры от различных фирм, листовки-приглашения, зазывая на различные презентации, бесплатные стрижки, распродажи и так далее. 

Некоторые, наверняка, и сами принимали участие в промоакциях: что-то дегустировали, получали подарки при покупке товаров, листовки с информацией о скидках. Кореспондент Progorod62  побеседовал с одним из рязанских промоутеров и узнал немало интересного об этой работе.

Никита Кондратов, 24 года, консультант-промоутер одной из рязанских фирм

Настоящая работа

То, чем я занимаюсь, многие считают  уделом студентов или неудачников, которые не могут найти более достойное для себя занятие. Я с этим не согласен. Хотя такая работа не требует особых навыков, все таки берут на нее не всех подряд. Важны приятная внешность, умение общаться. И не всегда препочтение отдается молодым людям.  Я знаю фирму, где берут в промоутеры людей от 34 лет и старше. Там считают, что люди более зрелого возраста вызывают больше доверия. Я работаю консультантом-промоутером, имея высшее образование, окончил институт иностранных языков. Но это не значит, что я  занимаюсь только раздачей флаеров на улице,  у меня есть и другие обязанности, связанные с рекламной деятельностью нашей фирмы. Езжу в командировки в соседние города. Думаю, лучше уж раздавать листовки, чем надрывать спину, работая грузчиком.

Об общении

Сначала я немного стеснялся подходить к прохожим. Но потом преодолел свой комплекс. А сейчас мне даже нравится беседовать с людьми. Правда, не все охотно идут на контакт. Но есть рязанцы, которые заинтересовавшись предложением, задают вопросы, связанные с акцией. И я должен на них дать исчерпытающий ответ. 

О заработке и доверии

Я считаю, что моя работа оплачивается достойно –120 рублей в час. За целый день "набегает" приличная сумма. Заработанные деньги получаю сразу после рабочего дня. Главное, не халтурить.Те, кто взял на фирме флаеры и решил, что не обязательно стоять целый день и раздавать их прохожим, а можно, к примеру, их вручить знакомым или вообще выкинуть, ошибается. Если нет отдачи от человека, а это не трудно определить, с ним тут же расстаются. Нашу работу контролируют, например,  кто-то из руководителей фирмы может выехать на место, где я должен раздавать листовки, с проверкой. А тем, кто уже заработал репутацию добросовестного сотрудника, доверяют.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости