В Рязани прошел "антикоррупционный флэшмоб"

В Рязани прошел "антикоррупционный флэшмоб"фото Марлен Измайлов

К памятнику Ленину подтянулось 250-300 человек

Около 14:00 в Рязани, что характерно, у памятника Ленину, собрались горожане на так называемый "антикоррупционный флэшмоб". На площади собралось, по всей вероятности, около трех сотен молодых, и не очень, людей, которые откликнулись на призыв Алексея Навального устроить мероприятие, которое должно по мнению организаторов сплотить всех, кто недоволен коррупцией.

Если ориентироваться на опубликованный в сети список городов, в которых власти согласовали это мероприятие, выходит, что в Рязани он согласован не был. Впрочем, никакого оцепления, сотрудников полиции и карет скорой помощи, как это водится на крупных ообщественных мероприятиях, замечено не было. После нескольких коротких выступлений со ступенек памятника вождю мирового пролетариата, организаторы пригласили всех участников мероприятия прогуляться к Кремлю. В сети можно найти немало фотографий с этой прогулки.

Примечательно, что краска цвета аптечной зеленки уже стала технологичным "мемом" и вовсю использовалась во время флэшмоба как символический атрибут. Многие участники обзавелись зелеными метками на лицах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости