Во время восстановления дома в Осеннем переулке, строители разворотили детские площадки соседних домов

Во время восстановления дома в Осеннем переулке, строители разворотили детские площадки соседних домовФото читателя progorod62.ru

Одна проблема решена, но возникли новые - ликвидация последствий катастрофы включает в себя восстановление всей инфраструктуры дворов, в том числе затронутых восстановительными работами

Все мы помним октябрь 2016 года и потрясшую нас новость о взрыве в Осеннем переулке. Еще не успели утихнуть эмоции, связанные с гибелью людей и причиненными разрушениями, а в районе дома №4 закипели восстановительные работы. В том момент главным было быстро подключить людей к теплу и расчистить завалы, чтобы сделать дом безопасным.

Прошло уже почти 6 месяцев с момента трагедии, и жители самомого дома №4 и жители соседних домов очень хотят вернуть свою жизнь в привычное русло, и жить как раньше. Правда не всем это удалось. И если двор пострадавшего от взрыва дома, имеет образцовый внешний вид и полный порядок на территории, жители домов поблизости такой роскошью похвастаться не могут.

В нашу редакцию поступила коллективная жалоба от жителей дома 38 корпус 1 по 2-й Железнодорожной улице и дома №3 корпус 1 по улице Ленинского Комсомола (несмотря на разные адреса эти дома вплотную примыкают к дому №4). Люди сообщили, что по итогам всех восстановительных работ для дома №4 в Осеннем переулке, дворовые территории их домов, парковки и детские площадки пришли в негодность  - работала тяжелая техника, прокладывались коммуникации.

При этом, указанные дома, лишь 2 года назад добились хорошего ремонта своих дворов, достучавшись до самого Президента. Радоваться ухоженной территории им пришлось недолго.

Хотите направить жалобу в нашу редакцию? Воспользуйтесь сервисом "Пожаловаться" по этой ссылке. Прикрепляйте фотографии, описывайте подробности и оставляйте свои контакты, чтобы мы могли выяснить детали.

Приводим текст жалобы:

Добрый день, уважаемый шеф-редактор газеты Pro Город Рязань! Пишу Вам от своего лица и лица жителей домов 38 корпус 1по улице 2ая Железнодорожная и дом дом 3 корпус 1 по улице Ленинского Комсомола .
Как Вы помните в октябре прошлого года по ул. 1 Осенний переулок д.4 прогремел взрыв. Далее следовало восстановление разрушенного от взрыва дома и подведение к нему центрального отопления. Вследствие чего наша детская площадка приведена в негодность. Правительство города Рязань обещало начать восстановление данной площадки лишь к середине июня 2017 года, а до этого времени наши дети должны гулять по разрушенной площадке на которой кроме пары качелей, грязи и разбросанного щебня ничего не осталось. Фото прилагаю.

P.S. Прошу Вас не оставить без внимания нашу проблему ,т.к. эта площадка была установлена и облагорожена всего лишь 2 года назад по жалобе Президенту РФ одного из жильцов дома. Заранее спасибо!

Редакция Pro Города обратится в администрацию Рязани за информацией. Мы выясним, в какие сроки запланирован ремонт, какая сумма выделена и какая организация  станет подрядчиком. Будем надеятся, что городские власти выполнят обещание, и ремонт будет завершен ко Дню защиты детей 1 июня.

И дополнительно, хотелось бы отметить, что подавляющее большинство детских площадок в городе находятся в плачевном состоянии и без "помощи" чрезвычайных ситуаций. Просто их не ремонтировали НИКОГДА.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости