В майские праздники в столице ограничат продажу алкоголя

В майские праздники в столице  ограничат продажу алкоголяФото из архива редакции

В Москве введут временные ограничения на продажу алкоголя

Продажа спиртных напитков будет ограничена на территории Москвы в майские праздники, сообщили 27 апреля в пресс-службе столичной мэрии.

«1, 8 и 9 мая в местах проведения массовых мероприятий и расположенных рядом магазинах временно запретят торговлю крепкими спиртными и слабоалкогольными напитками, в том числе пивом в любой емкости», — сообщили в пресс-службе.

Уточняется, что расфасованные в стеклянную тару прохладительные напитки также продаваться не будут.

Как пояснил Владимир Черников, руководитель московского Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции, ограничения нацелены на предотвращение травматизма и являются профилактической мерой в отношении противоправных действий. Пока неизвестно, последуют ли примеру столицы власти Рязани.

В Москве на майские праздники запланировано множество массовых мероприятий, в том числе кинопоказы, концерты, театральные постановки, которые пройдут более чем на 40 площадках, сообщает ИА REGNUM.

В День Победы москвичи и гости города смогут увидеть фейерверки, которые запустят на ВДНХ и в 19 парках российской столицы. 25 апреля мэр Москвы Сергей Собянин назвал ориентировочную численность участников «Бессмертного полка» в столице в День Победы: на шествие выйдут более 300 тысяч человек

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости