Дождь не помешал празднику в "Парке Победы" - фоторепортаж

Дождь не помешал празднику в "Парке Победы" - фоторепортажФото Елены Кузнецовой

ЦПКиО превратился в «Парк Победы», где рязанцы смогли окунуться в атмосферу победного мая 1945 года

Вечером 8 мая рязанцы, несмотря на дождливу погоду, отправились в ЦПКиО, который превратился в «Парк Победы». Здесь можно было окунуться в атмосферу победного мая 1945 года. 

Желающих  станцевать под звуки полюбившихся мелодий военного и послевоенного времени было много. У входа в парк кружились пары в вальсе и  весело  танцевали кадриль, аплодисменты сорвал бравый морячок, который лихо"зажигал" под знаменитое  "Яблочко". Звуки духового оркестра зазывали на главный танцпол.

 В этот день здесь можно было познакомиться с прессой мая 1945 года, фронтовыми письмами, отведать настоящую солдатскую кашу. Привлекли внимание посетителей фотозоны с предметами гардероба 1945 года. Реалистичность событию придали стилизованные костюмы, торговля соками, газировкой, пирожками.

- Я рада, что рязанцев не напугало ненастье, и они пришли в парк на это замечательное мероприятие,-поделилась с корреспондентом Pro Города Светлана Юрченко, заместитель директора Рязанского музея путешественников (одного из организаторов этого праздника). -  Здесь удивительная атмосфера - музыка, аутентичные костюмы... Кажется, что ты оказался  в том времени, когда люди радовались наступившему миру, искренне верили, что после страшной войны впереди их ждут счастливые и спокойные дни. День Победы для многих рязанцев - самый любимый праздник, для меня еще и семейный. Мой дед воевал, был в плену, после войны прожил недолго. Память о нем никогда не исчезнет из наших сердец. Пусть во все времена люди помнят о подвиге наших дедов и радуются мирным дням!

...

  • 0

Популярное

Последние новости