Подборка всего самого интересного с народных гуляний в Кремлевском сквере - фоторепортаж

Подборка всего самого интересного с народных гуляний в Кремлевском сквере - фоторепортажФотография Pro Город

Pro Город рассказывает обо всем самом интересном, что было предложено рязанцам в рамках Народных Гуляний в Кремлевском сквере

9 мая в Кремлевском сквере, сразу после парада прошли массовые народные гуляния, на которых горожане продолжили отмечать День Победы. Развлечение по душе себе мог найти каждый! Фотовыставки, тир, площадка, где детей учили собирать и разбирать автоматы, сцена, на которой исполнялись песни военных лет, и даже настоящая полевая кухня, где можно было попробовать солдатскую кашу. А еще шашлык… С трудом переборов желание на нем репортаж и закончить, мы все же оторвались от поглощения жаренного мяса и рассказываем, что же еще интересного было на Народных Гуляниях в Кремлевском сквере!

Раз мы открыли тему еды, начнем наш рассказ с полевой кухни, где всех желающих угостили настоящей солдатской кашей. Как отмечают организаторы – попробовать ее пришло около 500 человек:

Народу было очень много! Еле успевали. Всем очень понравилось, говорили, что получается на самом деле вкусно. Что удивило, даже дети были в восторге!

Корреспондент Pro Города столь классно прорекламированную кашу тоже решил попробовать. Подтверждаю, дома такую вкуснятину приготовить не получится ;)

Пойдемте дальше! Здесь уже более активное развлечение – тир. Всем желающим показывали, как правильно обращаться с автоматом. Не огнестрельным, конечно – просто пневматическим. Больше всего такой возможностью заинтересовались дети. Как рассказал один из юных стрелков, развлечение ему пришлось по душе:

Получается, конечно, так себе, но это очень весело! Провел здесь уже довольно много времени. Мама говорила, мол, пойдем, дай другим поиграть, а я не хочу уходить! Ведь не каждый день получается подержать в руках автомат!

Особенных правил игры тут не было – 5 банок на расстоянии около 15 метров. Стреляешь, попадаешь, получаешь поздравления от инструктора. Попробовали и мы… Не попали ни разу, и расстроенные пошли дальше.

После непродолжительной прогулки – обнаружили необычную фотозону. Огромными синими буквами выложено слово «Победа», на котором прикреплены бумажные голуби. Егор, организатор фотозоны рассказал, для чего она нужна:

Это место, где каждый прохожий может выразить свою благодарность ветеранам и павшим в Великой Отечественной войне, или просто поздравить рязанцев с этим прекрасным праздником! За пару часов в акции приняло участие около 100 человек. Думаю, это далеко не предел :)

 

К поздравлениям присоединился и Pro Город.

Конечно, это лишь малая часть всего того, что в этот день увидели и испытали на себе рязанцы, поэтому, напоследок, мы бы хотели показать вам этот праздник их глазами! Помогут нам в этом их Instagram-аккаунты.

Поздравляем вас, дорогой читатель, с праздником Великой Победы! И следите за новостями Рязани и области на сайте progorod62.ru ;)

 

 

#наше9мая #ребеноксчастлив #наконецтоселинапони

Публикация от @tatyanka62ry

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости