С 1 июля в Рязани перейдут на использование контрольно-кассовой техники нового образца

С 1 июля в Рязани перейдут на использование контрольно-кассовой техники  нового образцаФото с сайта администрации

Рязанским предпринимателям объяснили суть перехода на использование контрольно-кассовых аппаратов нового образца

17 мая в администрации города для рязанских предпринимателей был организован «круглый стол», основной темой обсуждения которого стали особенности технической подготовки к переходу с 1 июля 2017 года на использование контрольно-кассовой техники нового образца, в соответствии с требованиями федерального законодательства.

Это нововведение в первую очередь затрагивает предприятия сферы потребительского рынка. В частности, – все организации, за исключением находящихся на специальных режимах налогообложения. Всего в Рязани насчитывается 571 предприятие общественного питания и 2 354 предприятия торговли.

В ходе работы «круглого стола» его участники обсудили сложности, возникающие у предпринимателей города при переходе на ККТ нового образца, а также санкции, которые могут применяться к тем бизнесменам, которые в установленные законом сроки не заключат договоры на поставку контрольно-кассовой техники и ее обслуживание.

Применение современной контрольно-кассовой техники позволит вывести из тени значительный сегмент экономики и защитить интересы законопослушных налогоплательщиков. Исчерпывающая информация по этой теме собрана на сайте ФНС России в разделе, посвященном новому порядку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости