Николай Любимов: Необходимо прекратить точечную застройку в центре Рязани

Николай Любимов: Необходимо прекратить точечную застройку в центре РязаниСкрин с видеосюжета России 24

Врио губернатора Рязанской области хочет ввести мораторий на строительство в центре Рязани

Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов на заседании облправительства 16 мая заявил, что следует ввести мораторий на строительство в центральной части Рязани. «Необходимо прекратить точечную застройку в центре, в рекреационных зонах. Мы не должны терять город», – цитирует сайт облправительства Любимова.

 Также врио губернатора потребовал обеспечить максимально строгий контроль за соблюдением правил землепользования и исключить случаи изъятия государственных и муниципальных земель, принадлежащих предприятиям и учреждениям. 

- Нужно закрыть все лазейки, которыми могут воспользоваться недобросовестные застройщики, – отметил Николай Любимов. - Строительство должно вестись с учетом статуса и особенностей каждого конкретного места. Особое внимание, по его словам, должно уделяться выполнению требований к высотности зданий.

Глава региона также заявил о необходимости обязательного учета мнения горожан по вопросам застройки.

-Нужно предварительно советоваться с людьми. Подробно объяснять, с какой целью и что делается. Это снимает много проблем во взаимоотношениях власти и общества, – сказал Любимов.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости