Средь бела дня: Сексуальное домогательство в рязанской маршрутке

Средь бела дня: Сексуальное домогательство в рязанской маршруткеPro Город Рязань

Испуганная девушка поделилась отвратительной историей

24 марта, в одной из рязанских маршруток случился неприятный инцидент. Рязанка Евгения Покровская оказалась свидетелем домогательств взрослого мужчины к школьнице. Более того, как испуганная девочка выбежала из маршрутного такси, Евгения сама стала жертвой неадекватного рязанца.

В маршрутке не было свободных мест и я прошла в конец салона. На последних местах сидели мужчина и девочка лет четырнадцати. Когда я подходила, школьница со слезами на глазах вскочила и выбежала из маршрутки. Я не поняла, что произошло и села на освободившееся место возле мужчины, это и стало моей ошибкой…  - рассказала Евгения.

Сначала ничего не происходило, но затем девушка почувствовала, как мужчина положил руку на ее колено.

Я очень удивилась. Тут же попросила убрать руку. Мужчина послушался, но при этом в мою сторону даже не посмотрел. Через минуту ситуация повторилась. Он прижался ко мне бедром, положил руку сзади на шею и старался сильнее прижаться, прикасался к телу, - продолжила взволнованная девушка.

По словам рязанки, это продолжалось всю поездку. На ее громкие замечания, попутчик внимания не обращал, а тем временем окружающие пассажиры  делали вид, что ничего не замечают. В конце-концов девушка не выдержала и ударила мужчину каблуком по ноге. Сразу после этого он двинулась к выходу. 

"Скользкий" мужчина вероятно не ожидал такого отпора и за девушкой не последовал. При этом, Евгения отметила, что во время всей поездки он сохранял отсутствующее выражение лица. Стоит отметить, что наша героиня, оказавшаяся в отвратительной истории, девушка невысокая и хрупкая, отбиться от навязчивого внимания мужчины ей было непросто. 

Приметы нападавшего: на вид около 30 лет, светлые волосы, короткая стиржка, лицо в оспинах, одет в джинсы и клетчатую рубашку.

Особенно Евгению расстроило неприятное осознание - она поняла предельно ясно – из подобных ситуаций нужно выкручиваться самой,  и ожидать помощи от окружающих не приходится. Никто не попытался прийти на помощь.

Кстати, подобные ситуации совсем не редкость в любом крупном городе, и поэтому женщинам важно понимать, как себя правильно вести.

Комментарий психиатра: 
- Судя по описанию, персонаж этого проишествия, человек с психическим расстройством. В большинстве своем они довольно трусливы. Стараются все сделать незаметно, чтобы не привлечь чужого внимания. Шум –отличное средство против них. Вы можете привлечь внимание других людей и тогда он испугается свидетелей. Но есть и более агрессивная категория, они могут озвереть после того, что вы опозорили их на публике. Лучший способ избавиться от назойливого внимания, пересесть на другое место или выйти на многолюдной улице.  Динар Челянов, врач-психиатр

Истории рязанок: 

Ксения, 26 лет
- Вечером я возвращалась домой из городского парка. Шла пешком до остановки. Позади шли двое мужчин. Они пытались познакомиться, но я отказалась. После чего они не отстали и проводили, против моей воли до остановки. Когда приехала маршрутка и я уже закрывала дверь, один из них пытался ее открыть силой.К счастью,  водитель увидел, что я испугана и быстро набрал скорость.

Галина, 36 лет
- Заметила, что в маршрутке на меня всю дорогу смотрел мужчина. Когда вышла на остановке, он последовал за мной. Уже у моего дома он схватил меня за волосы и потащил за угол. А я, даже не знаю почему начала спокойным голосом говорить ему о том, что он мне очень понравился. Такой реакции он видимо не ожидал и отпустил меня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости