Фоторепортаж с главного события прошедших выходных в Рязани - BizarreCon-2017

Фоторепортаж с главного события прошедших выходных в Рязани - BizarreCon-2017Фотография Pro Город

27 и 28 мая в Рязани прошел один из самых масштабных в стране фестивалей молодежной культуры

В прошедшие выходные в библиотеке им. Горького состоялся фестиваль рисованных историй и молодежной культуры BizarreCon-2017.

Заскучать здесь было невозможно! На первом этаже библиотеки оба дня проходила настоящая гик-ярмарка, где можно было приобрести различные сувениры на тему комиксов, а в залах библиотеки, гостей ждали лекции и мастер-классы от художников и сценаристов комиксов, хэндмэйкеров, известных видеоблогеров.

Самая потрясающая часть фестиваля – люди, которые его посетили. Например, Варвара Леднева из Москвы делает рисунки и комиксы про места, в которых она побывала. Скоро в списке ее работ появится и наш город!

Рисовать очень люблю, на самом деле не могу жить без этого. Сейчас у меня уже готово около 20 полноценных комиксов, но, конечно, это не предел. На одну иллюстрацию иногда уходит до 5 часов, а сколько времени в итоге занимает вот такая книжка – даже считать страшно!

Варвара посетила Рязань впервые, но, как признается девушка, здесь ей очень понравилось:

Город – волшебный! Естественно, первой точкой нашего маршрута был кремль. Потрясающая красота! Очень понравилось гулять по кремлевскому валу. Это, как будто, дорога через время – по левую руку от тебя новостройки, современный город, а по правую – свидетельства многовековой истории города. 

Большой ажиотаж вызвало проведение в рамках праздника турнира, по двум самым популярным на данный момент одиночным киберспортивным дисциплинам – FIFA 2017 и INJUSTICE 2. Большинство присутствовали здесь, чтобы просто отдохнуть, и расслабиться за консолью, но были и настоящие киберспортсмены, цель у которых была только одна – победить.

Участвую в этом турнире второй год подряд. Здесь собираются лучшие из лучших. Кому-то такие турниры покажутся несерьезными, но это ровно до того момента, как они сами не побывают на них. Хотя бы, в качестве зрителя. Это один большой комок нервов, и в тоже время развязка для людей, которые готовились к этому турниру весь прошедший год.

Здесь же была организована площадка для настольных игр. Ну а черту под фестивалем этого года подвело косплей-дефиле.

В самом конце фестиваля, слово взяли организаторы:

С каждым годом уровень организации растет, а вместе с ним и количество людей, которые его посещают. Еще один важный фактор, по которому можно судить о том, что наша работа важна – это то, что известные люди – косплееры, блогеры, журналисты, сами начинают писать нам, изъявляя желание приехать к нам, в Рязань. Еще пару лет назад о таком можно было бы только мечтать.

На вопрос, заданный со сцены, «проводить ли фестиваль в следующем году?», аудитория ответила громогласным «Да!».

...

  • 0

Популярное

Последние новости