Что возмутило рязанцев на этой неделе

Что возмутило рязанцев на этой неделеНародное творчество

Pro Город собрал самые обсуждаемые жалобы рязанцев на этой неделе

Детей лишили еще одного футбольного поля

Я живу на улице Зубкова д.26. У нас во дворе были лавочки и футбольное поле. Но все это было уничтожено Водоконалом. Поле раскопали, а лавочки стоящие возле него сломали. В итоге ни детям, ни старикам. Теперь детишки не бегают во дворе, да и нам старикам негде посидеть и подышать свежим воздухом. Выйдешь, постоишь пять минут и домой, - рязанка Наталья Юданова.

Корреспонденту Pro Города в водоканале эту жалобу прокомментировали так: "Мы помним об этой ситуации. Как только позволит погода – все будет отремонтировано".

Свалка в Рязанском районе достигла грандиозных масштабов

В прошлом году свалка в с.Пальное убиралась, в этом году она не вывозится. Она образовалась совместными усилиями недобросовестных жителей деревни и дачного посёлка Пальное. Своими силами нам, тем, кто не равнодушен к такому масштабу грязи, ее не убрать. Контейнер для мусора всегда полон, или же перевёрнут дном вниз, - рязанка Екатерина Чижова.

Корреспондент Pro Города связался с администрацией Рязанского района.Они заявили, что свалка в с.Пальное будет ликвидирована в июне. 

Задолбали. Строители дома в Кальном вбивают сваи днем и ночью

Стройка началась примерно месяца 3 назад, строят жилой дом, забивают сваи с 7.00 и заканчивают всегда по-разному, но меня возмущает работа в выходные дни. Например, в воскресенье работали до 20.00, также в субботу. Соседи жаловались, ну и что? Пришёл участковый, спросил, мешают? Мы ответили, что да, мешают. И все, ничего не изменилось. У меня двое маленьких детей, можно уже в психушку ехать, - Oxana Esenina.

В администрации корреспонденту Pro Города объяснили, что строительные работы запрещены с 23.00 до 07.00, в остальное время шум официально разрешен. Причем не важно выходной это день или будний.  

Отказывают в страховке по ОСАГО из-за регистрации автомобиля в другом регионе

Что-то неладное происходит со страхованием ОСАГО. Не могу застраховать машину. Страховался в компании Ингосстрах, но в этом году они мне отказали в страховке, на том основании, что у меня было ДТП. Кстати, я не был в нем виновником - въехали в мой стоявший автомобиль. Другие компании отказывают на том основании, что у меня машина зарегистрирована в другом регионе, - Михаил Зеленин.

Эксперт пояснил Pro Городу - такое поведение страховых компаний незаконно. В такой ситуации нужно обратиться в контролирующий орган - Центральный банк России.

Без крыши над головой. Ремонт кровли стал для рязанцев настоящим кошмаром

Делают крышу на протяжении месяца в доме 32 на ул. Первомайская(рядом с ТЦ Соната,ост. дом художника).Сегодня рабочие сняли крышу и ушли, оставив нас практически под открытым небом!А в ночь объявлено метеопредупреждение ( ветер,дождь,град и т.д). Короче поплывём походу..В ЖЕУ берет трубку дежурная,которая не может(или не хочет) дозвониться до руководства, - Ангелина Калинкина.

Юрист объяснил корреспонду Pro Города, что по закону, содержать и ремонтировать крышу - прямая обязнность управляющей компании, и если ремонт кровли производится ненадлежащим образом, то компания обязана возместить ущерб жильцам дома. 

Забастовка маршрутчиков

1 июня в Рязани на линии не вышло 9 маршрутов. По официальным данным на маршрут не вышло 127 машин, но фактически эта цифра значительно выше – около 300 машин. Рязанцы возмущаются, что теперь вынуждены стоять на остановках в ожидании общественного транспорта по 30 минут. В социальных сетях пишут: "Сегодня еле добралась до Ашана! Ненавижу рязанские маршрутки", "Пора маршрутки выгонять из города. И так уже зажрались, что могут позволить себе удовольствие бастовать неделю". 

Как выяснил корреспондент Pro Города, с большой долей вероятности, на выходных маршрутки будут работать в штатном режиме, а если забастовка и продолжится, то произойдет это не раньше понедельника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости