Мнения рязанцев разделились: нужна ли торговая ярмарка на Есенина

Мнения рязанцев разделились: нужна ли торговая ярмарка на ЕсенинаФотография Pro Города

Многие рязанцы жалуются, что торговые палатки портят внешний вид центра города, а местные жители рады возможности покупать товары по невысоким ценам

В редакцию Pro Города обратилась читательница Евгения Сорокина (имя изменено). Женщина пожаловалась, что торговая ярмарка на улице Есенина портит внешний вид города.

Напротив кинотеатра Ока сделали торговую ярмарку. Кому она там нужна? В Рязани есть прекрасный рынок, где можно купить абсолютно все, что угодно. А эти палатки портят внешный облик нашего города. В Москве наоборот убирают такие торговые точки, а у нас они стоят на центральной улице. Это не кра-си-во (последнее слово Евгения произнесла громко и по слогам).

Мы отправились на улицу Есенина, чтобы поговорить с местными жителями и узнать, как они относятся к этой ярмарке.

Выяснилось, что внешний облик города мало кого волнует. А вот невысокие цены на одежду и продукты многим рязанцам очень даже по душе.

Я очень рада, что у нас работает ярмарка. Здесь можно купить все, что угодно, - рассказывает пенсионерка Мария Захаровна, - и цены приемлимые. Почти каждый день прихожу сюда за покупками.

-У нас есть разрешение администрации на торговлю. Мы работаем каждый день с 8 утра до 6 часов вечера. Каждый день у нас очень много клиентов, и все довольны, никто не жалуется, - рассказала корреспонденту Pro Города продавец в одной из палаток.

И все же сложно не согласиться с нашей читательницей - внешний облик центра города явно не выигрывает от такой торговли. Мы направляем запрос в администрацию, чтобы выяснить, как долго еще эти палатки будут украшать Рязань. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости