Что заставляет горожан вешать замки на Соборной

Что заставляет горожан вешать замки на СоборнойФото Pro Города

16 мая у Рязанского Кремля сняли замки, которые на мост вешали влюбленные пары.

 Полностью мост освободили только напротив памятника Сергею Есенину, а в других местах замки «просто проредили, как и каждый год».

Несмотря на это, замки постепенно все равно появляются на мосту. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Как сообщили в благоустройстве города – для «замков влюбленных» установили два специальных дерева, куда их можно повесить.

- Напомним, что вешать замки на ограждения не разрешается. Но люди все равно их вешают. Поставили специальные металлические деревья для этого, но ситуация не изменилась, - сообщили в дирекции.

Почему же рязанцы упорно продолжают вешать замки на мосту? Корреспондент Pro Города провел опрос среди горожан.

Наталья Трунина:

 - Это традиция. Все в моей семье вешали сразу же после свадьбы замки на мосту. Старались на одной стороне. Повезло, что не возле памятника Есенина, иначе бы их давно спилили.

Олеся Самойлова:

 - Несколько месяцев назад повесила замок на мосту. Почему не на дереве влюбленных? Там они висят друг на друге. Сложно найти свой. А тут я знаю точное место, где висит мой замок. Тем более два дерева уже переполнены. Не хочется вешать в самую гущу свой.

Сергей Воропаев:

- Все их вешают на мосту. Я тоже планирую. Осталось только жениться.

Диана Фролова:

- Я развелась с мужем и как раз недавно чистили ограждения от замков возле памятника. Прям знак.В следующий раз планирую повесть его на специальное дерево.


Кстати, на набережной Рязанского кремля появилось еще одно железное дерево.  Его установили, чтобы рязанцы не оставляли свои замки на мосту. 


Новое дерево еще пустое, но в скором времени железное дерево любви будет пестрить разноцветными замками.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости