ДТП в рязанской Горроще. Иномарка сбила девятилетнего мальчика

ДТП в рязанской Горроще. Иномарка сбила девятилетнего мальчикаФотография с сайта УМВД России по Рязанской области

Для оказания медицинской помощи ребенок был доставлен в больницу

Вчера, 8 июня, около семи часов вечера на улице 14 Линия у дома 22 автомобиль "КИА" сбил 9-летнего мальчика, который катался на велосипеде. Об этом сообщается на сайте УМВД по Рязанской области.

-В результате происшествия автомобиль и велосипед получили механические повреждения, а несовершеннолетний для оказания медицинской помощи доставлялся в больницу, откуда после осмотра медиками отпущен, - говорится в сообщении.

Только за прошедшие сутки  на дорогах Рязанской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1  человек погиб и 9 получили травмы. В области произошло 23 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами ДПС ГИБДД выявлено 5409 нарушений ПДД,  задержано  6 водителей в состоянии опьянения.

Самыми уязвимыми участниками дорожного движения  являются дети. Они не всегда могут правильно  оценивать дорожную обстановку, а также быстро  реагировать на сложные и опасные ситуации, возникающие на дороге. Поэтому родителям следует помнить, что двигаться по проезжей части на велосипеде юному велосипедисту можно только при достижении 14-летнего возраста, руководствуясь требованиями Правил дорожного движения и контролировать, где осуществляет прогулки ребенок на велосипеде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости