Прокуратура: Пьяного водителя, насмерть сбившего пожилую женщину, посадят на 5 лет

Прокуратура: Пьяного водителя, насмерть сбившего пожилую женщину, посадят на 5 летфотография из архива Pro Город

Приговор суда еще не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами

Пьяный водитель, насмерть сбивший пожилую женщину, лишен свободы приговором суда, - сообщает прокуратура Рязанской области.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в темное время суток примерно в 8 часов утра  1 января 2014 года автомобиль под управлением осужденного  совершил наезд на пожилую женщину, приехавшую на общественном транспорте в р.п. Сараи на утреннюю службу в церковь и пересекавшую  проезжую часть в неположенном месте.

На момент ДТП водитель был пьян, кроме того, он был  лишен права управления транспортными средствами. При этом автомобиль, на котором он совершил наезд на пешехода имел техническую  неисправностью в виде пониженной светопропускаемости из-за наклеенной на  ветровое стекло и стекла передних дверей  «тонировочной» пленки.

В результате ДТП пешеходу причинены телесные повреждения, в том числе переломы ребер, грудного отдела позвоночника, разрыв грудного отдела аорты в месте перелома позвоночника, открытый перелом костей левой голени. От полученных телесных повреждений, сопровождавшихся острой кровопотерей, женщина скончалась на месте происшествия, - говорится в сообщении на сайте региональной прокуратуры.

Осужденный  в суде свою вину не признал. Приговором суда ему  назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права управлять транспортным средством на 3 года. Сообщается, что приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости