Советы психолога - как провести лето в офисе без депрессии

Советы психолога - как провести лето в офисе без депрессииФото Pro Города

В летнее время многие люди совсем не хотят работать и сидеть в офисах. Многие начинают испытывать депрессию

Это связано с тем, что организм истощен за весь год и требует вознаграждения за свой труд. В это время избавиться от лени очень сложно, особенно в предвкушении отпуска. 

Психолог рассказал, как справиться с подобными проблемами. 
 

 - Часто депрессия возникает из-за недостатка солнца. Когда человек постоянно сидит дома, то он становится слабее, ухудшается его состояние. Лето - это короткий период и от него надо брать все. Поэтому, в хорошую погоду не сидите в выходные дома, а гуляйте. Если вы работаете в офисе, то за выходные вам надо набраться энергии на всю неделю.

Как правило, летом большинство людей планируют отпуск. Если у вас это не вышло, то всегда есть варианты провести время на природе, возле речки или озера. Многие спортивные игры возможны на свежем воздухе. Если вы живете недалеко от работы, в часе езды, то можете прогуляться с работы до дома. Летом организму нужен витамин D. Неважно, где вы хотите провести лето, главное движение и быть чаще на воздухе. Депрессия и плохое настроение должны улетучиться и чувствовать себя вы станете лучше, - рассказал психолог Динар Челянов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости