Как рязанцы относятся к закону о реновации – опрос

Как рязанцы относятся к закону о реновации – опросФотография Pro Город

В Москве вступил в силу закон, согласно которому жильцы многоквартирных домов имеют право провести голосование на тему его сноса и расселения людей по другим домам

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о реновации в Москве.

Документ позволяет вносить в программу сноса дома высотой до девяти этажей, если за это проголосовали две трети жильцов. Жителям столицы полагается равноценное жилье с той же площадью и в том же районе, или денежная компенсация – здесь выбор за москвичами.

Несмотря на то, что в законопроект было внесено  множество доработок, не все остались им довольны. 14 июня перед стенами Госдумы прошла акция противников реновации — часть из них были задержаны. Ранее в президентском совете по правам человека заявили, что его реализация все равно приведет к «градостроительному и транспортному коллапсу», а юристы указывают на неконституционность предложенных подходов к вопросам частной собственности.

За принятие закона о реновации проголосовали 399 депутатов, двое выступили против, один — воздержался.

И важен этот закон не только для Москвы. С большой долей вероятности подобная инициатива дойдет и до Рязанской области. Отсюда вопрос – а как вы относитесь к подобной идее? Голосуйте и пишите свое мнение в комментариях ;)

...

  • 0

Популярное

Последние новости