Что возмутило рязанцев на этой неделе

Что возмутило рязанцев на этой неделеНародное творчество

Pro Город собрал самые обсуждаемые жалобы

Платная стоянка поблизости от работы становится огромной проблемой

Ввели платные парковки рядом с моей работой. Если я буду платить 20 рублей в час, то  буду ощутимую сумму отдавать за парковку. Не понимаю для чего я должна это делать. Улицы не были перегружены и я всегда могла поставить авто. Теперь приезжаю на работу в восемь утра и трачу более пятнадцати минут для поиска места для стоянки своей машины. Поэтому я нервничаю и проклинаю администрацию города.

В администрации города корреспонденту Pro Города рассказали, что сейчас прорабатывается возможность введения абонементов на парковку. Предположительная стоимость 2000 рублей в месяц. Проект только разрабатывается, поэтому конкретные сроки еще не назначены. 

В центре Рязани вместо роскошных деревьев теперь будут красоваться пеньки

Во дворе дома №12 по улице Павлова начались работы по спилу деревьев. Жители забили тревогу – поступило несколько звонков от обеспокоенных рязанцев. Они подумали, что здесь планируется стройка нового многоквартирного дома. Впрочем, опасения не подтвердились.

Как журналисту Pro Города рассказал один из рабочих – там проходил плановый санитарный спил деревьев. Делать это необходимо каждые пару лет. В таком случае состояние деревьев не будет запущено, и кроны не придется срезать под корень. 

Дорога на Тимакова усеяна глубокими ямами

На улице Тимакова дом 12 глубина ям около 10-15 см. В середине ямы торчит арматура . На машине во двор заехать проблематично, мамам с колясками чтобы попасть домой приходиться проходить через соседние дома.

С подобными проблемами следует обращаться в администрацию города. Для этого нужно написать коллективное письмо всем жильцам дома. 

В городской детской поликлинике №3  воруют кошельки

Сегодня в Городской детской поликлинике №3 (Канищево) у меня украли кошелек из сумки. Причем очень незаметно - я сумку из рук не выпускала. Когда я обратилась в регистратуру с жалобой о профессиональных карманниках в здании поликлиники, мне сказали так:"Здесь постоянно воруют кошельки и сумки. Сегодня вторник-это самый криминальный день, т.к. это день здорового ребенка". И еще сказали, что если мне повезет, то я завтра свой кошелек на помойке или в зарослях найду.

Сотрудники поликлиники подтвердили корреспонденту Pro Города, что такая проблема действительно существует - особенно часто кошельки пропадают по вторникам. В полиции нам пообещали эту информацию проверить в самое ближайшее время. 

Уже несколько лет коммунальщики не могут разобраться, кто должен залатать дыру в трубе

Несколько лет (!) беспрерывно в морозы и жару из-под земли возле дома №6 по переулку Баженова обильной струёй течет водопроводная вода. За это время тысячи кубометров драгоценной питьевой воды утекли в ближайший овраг. Кто ответит за халатное отношение к бесценному народному достоянию? Когда будет устранен порыв водовода?

С этими вопросами корреспондент Pro Города обратился в рязанский водоканал. Сотрудник производственного отдела рассказал, что об этой проблеме они знают, но ничего сделать не могут - сети водоканалу не принадлежат. Кто должен производить ремонт никто не знает. Мы направили запрос в администрацию города, чтобы выяснить это.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости