Штрафстоянки в Рязани - как забрать автомобиль за несколько часов и сколько это стоит

Штрафстоянки в Рязани - как забрать автомобиль за несколько часов и сколько это стоитPro город

По рассказам автовладельцев, забрать автомобиль со штрафстоянки в Рязани не так просто

10 мая с улицы Дзержинского был эвакуирован автомобиль. Владелец транспортного средства не мог забрать его в течение четырех часов.

"Автомобиль был припаркован на Дзержинского 5, - рассказывает Дмитрий Ермаков, владелец эвакуированной машины, - там всегда была парковка напротив фитнес центра. Знаков никаких не было. Там есть специальный заезд, мы не одни были, много машин припаркованы там же. Через час мы обнаружили, что машины нет. Мы никому не мешали: ни машинам, ни пешеходам.

Приехали на штрафстоянку, нам говорят, что для того, чтобы забрать машину, нужно поехать на другой конец города в отделение полиции, оформить все документы, потом приехать назад, оплатить эту парковку, причем оплатить наличными, никакими не кассовыми аппаратами! После этого только отдали бы машину".

Дмитрию пришлось оплатить эвакуатор, который стоил более 3100 рублей.

"Все это можно оплатить в течении 20 дней, почему нельзя прислать по почте штраф, чтобы люди не тратили столько времени?" - возмущен водитель.

С проблемой штрафстоянок сталкиваются многие автолюбители.  

Да, действительно, машину очень проблематично забрать со штрафстоянки, особенно если оставить в ней часть документов(страховой полис, например) и если собственником является, какой-либо родственник, а не я, - рассказывает Иван Болдарев (имя изменено), -В моём случае я проехал от ул. Свободы (Эвакуировали от РГУ) до улицы Новаторов ( это на московском). Проехал туда-обратно около 30 км.

Иван заплатил за услуги эвакуатора и стоянку автомобиля 4720 руб, и это помимо самого штрафа в 1000 рублей! Забирал автомобиль владелец в течение шести часов.

Руководство штрафстоянки не согласно с рассказом автовладельцев:

«Машину забирать недолго: сначала нужно съездить в ГИБДД и получить разрешение на то, чтобы забрать машину. Оплатить у нас можно не только наличкой, но и через банк в течении 31 дня. Есть такой закон».

Тем не менее, порядок получения автомобиля со штрафстоянки еще долго останется прежним.

Чтобы забрать машину со штрафстоянки необходимо пройти следующую процедуру:

- дозвониться в дежурную часть, чтобы узнать, на какую из штрафстоянок эвакуирована машина;

- приехать на стоянку за протоколом задержания;

- добраться до отдельного батальона ДПС ГИБДД (Рязань, ул. Лесная, д. 28 - пос. Соколовка), оплатить штраф;

- вернуться за машиной на штрафстоянку и возместить затраты на эвакуацию и содержание машины.

...

  • 0

Популярное

Последние новости