Текстовая трансляция с пресс-конференции Николая Любимова

Текстовая трансляция с пресс-конференции Николая ЛюбимоваСкрин с видеосюжета России 24

6 июля в здании областного правительства пройдет пресс-конференция врио губернатора Рязанской области Николая Любимова

Спасибо всем, кто следил за ходом пресс-конференции, вместе с Pro Городом
Подписывайтесь на нас в социальных сетях, и следите за последними и самыми актуальными новостями региона!
ВКонтакте - https://vk.com/progorod62
Facebook - https://www.facebook.com/progorod62/
Instagram - https://www.instagram.com/progorod62/

11:25 - Пресс-конференция закончилась, Николай Любимов попращался с представителями СМИ.
Журналисты потянулись к выходу.

11:19 - Последний вопрос оказался личным - у главы региона спросили, как он обычно отдыхает. Николай Любимов рассказал, что очень любит читать и смотреть рязанское телевидение (оО). 

11:16 - "Влияет ли каким-то образом правительство рязанской области на жилищно коммунальную ситуацию? В двухэтажных домах - люди платят за отопление от 70-80 рублей за отопление за квадратный метр, а стоимость снова повышается. Людям нечем платить."
- Это тяжёлый вопрос, потому что здесь нужно найти тонкий баланс между справедливостью и экономикой. Что с этим делать - сложно сказать. Большие площади всегда сложно отапливать. Надо сделать так, чтобы люди имели возможность меньше платить, но нужна социальная помощь пенсионерам.

11:11 - Вопрос про хакерскую атаку в России. "Готова ли Рязань?"
- Работа всех государственных учреждений не будет сорвана. Все будет функционировать в полном объеме.

11:09 - Спросили, какое у Николая Викторовича любимое место в Рязанской области. Ответ предсказуемый - Ласково. 

11:05 - Далее последовал даже не вопрос, а скорее предложение, переименовать Кремлевский вал в "Кремлевский провал". Все посмеялись, а по делу врио губернатора ответил, что говорить о стоимости ремонта и сроках его проведения слишком рано. 

11:00 - "Я вижу страх. Люди пытаются скрыть неприятные вещи. Но это не выход - мне нужно знать, что у нас плохого происходит, чтобы исправить это. Не хватает инициативы.
Я жду от своих коллег предложений.
У нас огромный потенциал в Рязанской области.
Я городом не руковожу. Я могу посоветовать, но у нас нет ручного управления, которое на самом деле чаще всего мешает. Руководитель региона не может во всем разбираться."

10:56 - Вопрос про нововведения в систему общественного транспорта
- Тут нет четкой правой стороны. Перевозчики должны работать в одинаковых условиях. Кто-то поставил оборудование, а кто-то нет. Подобная ситуация была, когда устонавливали систему Глонас, но в итоге, все ведь решилось благополучно.

10:53 - На вопрос о своей главной задачи на посту главы региона, Любимов ответил, что он хочет, чтобы "люди поверили в свою область, в свой край и стали работать над ее развитием".

10:50 - Следующий вопрос про развитие туризма в регионе. Любимов рассказывает, что сейчас наиболее популярен самостоятельный туризм - когда человек сам выбирает свой маршрут. Почему-то, Рязань остаётся городом одного дня, никто не задерживается здесь надолго. Важно, чтобы были хорошие гостиницы и возможность вкусно и недорого покушать.

10:45 - Минутка отдыха от серьезных тем. Любимова попросили рассказать стихотворение Есенина. Когда врио губернатора закончил - журналисты зааплодировали, а сам глава региона пошутил, что он даже немного похож на знаменитого рязанца. 

10:42 - Разбавил поток скуки на этой пресс-конференции журналист "Своей Колокольни". 
 - Проблема плохих дорог пережила ни одного мэра и губернатора. Это стало печальным брендом. Перед выборами начинается активность по ремонтам дорог, но потом затихает. Мы считаем, что тот политик, который решит проблему дорог обессмертит своё имя. Вы готовы к этому? Мы готовы поставить памятник.
- Что касается дорог, то это один из главных приоритетов. Меня ещё не выбирали и сейчас сложно сказать, что я успею в свой срок привести все в порядок. Дороги будем делать постоянно и постараемся сделать, чтобы Рязань стала краем хороших дорог.

10:37 - Уже интереснее. "Будет ли продолжаться застройка исторического центра Рязани?". 
Мы должны делать так, чтобы этого было как можно меньше. Но надо понимать, что совсем прекратить застройку невозможно. Просто нужно качественно продумывать, и  принимать верные решения, при выборе мест, где можно строить. Эти вопросы будут ещё обсуждаться. Но лучше всего обратиться внимание на места, где застройка нужна, например в Канищеве.

10:33 - Врио губернатора рассказал о своем мнении о переводе земель сельхозназначения в дачные. Наверное, кому-то это очень интересно... Любимов говорит, что ключевой момент в этом деле - публичность.

10:27 - Вопрос про судьбу санатория "Сосновый бор". Любимов отметил, что санаторий должен быть сохранен. "Вчера по этому поводу было совещание с правоохранительными органами . Пока озвучивать все не буду, т.к. вопрос решается"

10:25 - Еще один вопрос про аварийные дома. В числе прочего Николай Любимов отметил, что "люди сами должны решать вопросы своего жилищного фонда". Естественно.

10:24 - Пока скучновато, но верим, что самый сок впереди! 

10:22 - Спрашивают, какие районы уже успел посетить Любимов. Врио губернатора отвечает, что ему очень понравилось в Караблине. "С людьми общаться было очень приятно. Даже несмотря на то, что они озвучивали серьезные проблемы они верят, что все наладится."

10:19 - Следующий вопрос про судебный процесс в отношении Дмитрия Андреева (бывшего заместителя председателя правительства Рязанской области) за взятку. Николай Любимов ответил, что пока говорить об этом рано, т.к. никакой определенной информации нет. Обещает ответить на этот вопрос письменно.

10:14 - И снова не про выборы. Вопрос по поселку Лесному - "какая подготовка идёт в самом муниципалитете?". Врио губернатора ответил, что из резервного фонда выделяются деньги на ремонт дороги. На следующий вопрос "что нужно делать в первую очередь, чтобы улучшить качество жизни в муниципалитетах?" Любимов ответил уклончиво - "Там где люди работают - это видно. Где люди воруют, тоже."

10:10 - Вчерашний одиночный пикет, по всей видимости, подбросил журналистам идею для следующего вопроса. "Что будет с обманутыми дольщиками жилья?". Первая инстанция для рязанцев -  министерствор строительства. Если там проблема не будет решена - нужно писать заявление.
- Будем разбираться с этой проблемой. Время принимать жёсткие меры, - Резюмирует Николай Любимов.

10:06 - Первый вопрос про аварийное жилье. Николай Любимов рассказал, что проблема будет решаться на федеральном уровне, но пока окончательного решения не было принято. У нас в городе около 250 аварийных домов.

10:02 - Интересная деталь перед началом пресс-конференции. Сегодня здесь присутствуют более 11 СМИ.

10:00 - К представителям прессы вышел Николай Любимов. Итак, поехали!

9:58 - Ждем ;) Начаться все должно с минуты на минуту!

Начало пресс-конференции назначено на 10:00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости