Задержаны руководители медцентров, подозреваемые в хищении 2 млн рублей

Задержаны руководители медцентров, подозреваемые в хищении 2 млн рублейкадр из видео на сайте УМВД по Рязанской области

В отношении злоумышленниц возбуждено уголовное дело

Рязанские полицейские задержали двух жительниц столицы, подозреваемых в хищении более 2 млн рублей под видом оплаты навязанных медицинских услуг, - сообщается на сайте УМВД России по региону. 

Работники двух частных медицинских центров обзванивали жителей города Рязани, в основном представительниц прекрасного пола, и предлагали им бесплатные косметологические услуги. Когда заинтересованные граждане приходили в медцентры, посетителям оказывался небольшой набор косметологических услуг, после которого злоумышленники с помощью специальных практик по психологическому воздействию, а также путем введения в заблуждение относительно состояния здоровья убеждали клиентов подписать договоры по дальнейшему медицинскому обслуживанию.

Рязанцы, среди которых были и пенсионеры, не глядя подписывали договоры, в том числе с использованием заемных средств, на крупные суммы – 50 или 100 тысяч рублей. К настоящему времени в полицию с заявлениями на незаконную деятельность этих медцентров обратились более 30 обманутых граждан. Суммарный материальный ущерб пострадавшим составил более 2 млн рублей.

В отношении руководителей медцентров – жительниц города Москвы – возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество). Подозреваемые задержаны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости