Исследование от Яндекса: что чаще всего готовят и едят рязанцы

Исследование от Яндекса: что чаще всего готовят и едят рязанцыФотография Pro Город

Российский интернет-поисковик опубликовал результаты исследования, в котором проверил, какие продукты и блюда больше любят в разных регионах страны

Яндекс опубликовал интересное исследование о еде, а точнее о продуктах и блюдах, которые предпочитают жители разных регионов России. 

Исследование было проведено на основе поисковых запросов. Продукты, которые чаще всего ищут в Яндексе жители нашего региона это: 

- Лисички

- Тунец

- Утиная грудка/филе

- Сморчки (грибы)

- Польский (гриб)

- Зонтики (грибы)

- Стерлядь

- Свинушки (грибы)

- Боярышник

- Серушки (грибы)

Интересно, что 6 из 10 самых популярных запросов на кулинарную тему – про грибы. Шутки про «грибы с глазами» просятся сами собой.

Чаще всего в Яндексе ищут рецепты салатов. Вне конкуренции здесь «Цезарь». А вот классический Оливье занимает лишь 11 строчку.

Кроме общей картины, поисковые запросы могут показать распространение отдельных продуктов и блюд. Яндекс посчитал, сколько запросов с тем или иным словом — названием блюда или продукта — приходится на каждые сто тысяч запросов из каждого региона.

Таким образом появилась «карта предпочтений». Например, на ней схлестнулись щи и лагман, майонез и кетчуп.

Запросы на кулинарную тематику каждый месяц задают почти 30 миллионов пользователей Яндекса. Это в три с половиной раза превышает общий тираж «Книги о вкусной и здоровой пище» за 47 лет, с 1952 по 1999 год. Всего в месяц Яндекс отвечает более чем на 91 миллион запросов о приготовлении еды — в основном, как приготовить то или иное блюдо или что делать с тем или иным продуктом, отмечает источник.

...

  • 0

Популярное

Последние новости