Стало известно, сколько лет нужно копить рязанской семье на покупку жилья

Стало известно, сколько лет нужно копить рязанской семье на покупку жильяФотография Pro Город

Специалисты опубликовали рейтинг регионов по доступности приобретения жилья

В Рязани семье с одним ребенком нужно 5 лет, чтобы накопить необходимую сумму на покупку квартиры площадью 54 квадратных метра. По крайней мере, в этом уверены эксперты рейтингового агентства «РИА Рейтинг».

Опубликованный рейтинг позволяет сравнить потенциальные возможности покупки жилья в том или ином регионе. Для оценки стоимости квартиры использовались данные Росстата о средних ценах на вторичном рынке. А также остаток денег в семье со среднестатистической зарплатой после вычета прожиточных минимумов для взрослых и детей, установленных в регионе.

По оценке экспертов рейтингового агентства, в Рязани, для семьи с ребенком необходимо 5 лет, чтобы накопить на квартиру. В итоге Рязань оказалась на 21 месте в рейтинге.

После нехитрых подсчетов, мы выяснили и сумму, которую необходимо откладывать рязанской семье, чтобы накопить необходимые 2 млн. в срок. Получилась внушительная цифра – 33 000 рублей. С учетом средней зарплаты в регионе 25 000, и установленного условия – семья с ребенком, такие цифры кажутся слегка абсурдными.

А что вы думаете на этот счет? За сколько времени у вас бы получилось накопить на квартиру? Делитесь своим мнением в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости