«Детям ничего не угрожало» - все что известно о трагедии в ТРЦ «Премьер» на данную минуту

«Детям ничего не угрожало» - все что известно о трагедии в ТРЦ «Премьер» на данную минутуФотография Анастасии Аксеновой

Сотрудники ТРЦ «Премьер» рассказали подробности трагедии, случившейся 16 июля в парке аттракционов

16 июля, около 13:30, в ТРЦ «Премьер» произошла трагедия на одном из аттракционов на третьем этаже. Погиб молодой человек, который его обслуживал.

Pro Город собирает для вас всю информацию, имеющуюся к данному моменту.

ЧП произошло на аттракционе "Сальто-коральто", на котором опускается и поднимается горизонтальное сиденье. Очевидцы услышали громкие детские крики, к которым через секунду присоединились крики родителей.

Как рассказывают сотрудники торгового центра в личных беседах и комментариях в социальных сетях, карусель застряла и остановилась в неестественном положении. Молодой человек решил просто толкнуть ее. В этот момент конструкция продолжила свое движение и с размаху ударила по оператору.

Очень жалко парня. Вообще есть специальная кнопка, чтобы экстренно отключить устройство. Пользовалась ей ни один раз. Не знаю почему он не сделал того же. Это очень странно. По должностной инструкции, надо было по рации позвать техника. Как обычно все делают. Но он наверно подумал, что справится сам.

Все, с кем удалось поговорить корреспонденту Pro Города, характеризовали молодого человека исключительно положительно – улыбчивый, приветливый. На работу пришел совсем недавно – около недели назад. Тем не менее, без соответствующего инструктажа выпустить его не могли, отмечают люди, знакомые с системой работы парка аттракционов.

Уж где-где, а там с этим все очень строго. До инструктажа к работе не подпустят. Перед тем, как пустить человека на обслуживание аттракциона, проверяют его знания и подготовку.

Как рассказали свидетели, жизни и здоровью детей ничего не угрожало.

По всей видимости, карусель все же была неисправна. Иначе в таком положении она бы не остановилась. Но если бы он не полез - ничего страшного не было бы, и все были бы живы. Дети пристёгнуты металическими фиксаторами – им ничего угрожать не могло. Испугались, наверное, закричали, вот оператор и решил им помочь.

Дети, конечно, были в шоке. Они так орали там от страха… Это, на самом деле, было ужасно. В шоке были даже взрослые, не говоря уже о детях. Некоторые люди пошли к кассам, просили, вернуть деньги, т.к. никакого настроения отдыхать у людей, естественно, не было.

В официальном комментарии корреспонденту Pro Города отказали, но сотрудник парка аттракционов, который отвечал на звонок отметил, что их вины в случившемся нет - есть даже запись камеры наблюдения, которая это подтверждает.

В настоящий момент Следственный комитет проводит доследственную проверку. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости