На фестивале «Малина» рязанцев проверили на знание ПДД

На фестивале «Малина» рязанцев проверили на знание ПДДФотография ГИБДД

На фестивале «Малина» сотрудники Госавтоинспекции организовали интерактивную площадку, посвященную дорожной безопасности

В субботу, 15 июля, сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области, совместно с активистами движения «Дороги БЕЗопасности», приняли участие в фестивале «Малина». Он прошел на территории села Новоселки Рыбновского района.

Сотрудники ГИБДД и их юные помощники принимают участие в этом празднике впервые, но надеются, что теперь это станет доброй традицией.

На фестивале полицейские организовали интерактивную площадку дорожной безопасности. На ней взрослые участники дорожного движения и дети могли проверить свои знания ПДД и ответить на вопросы, почему так важно выбирать разумную скорость движения. Кроме того, дети могли почувствовать себя настоящими водителями, сыграв в настольную игру «Я — водитель». Всех посетителей ждали полезные подарки и памятные призы.

Основной целью участия Госавтоинспекции в подобных мероприятиях является привлечение внимания к необходимости безопасного и ответственного поведения на дороге.

...

  • 0

Популярное

Последние новости