Чудеса родной Рязани. Как обезьянка подняла на уши 70 сотрудников МЧС, беспилотник и тепловизор

Чудеса родной Рязани. Как обезьянка подняла на уши 70 сотрудников МЧС, беспилотник и тепловизорФотография Pro Город

21 июля ГУ МЧС России по Рязанской области выпустило пресс-релиз, в котором рассказало о масштабной поисковой операции, целью которой был поиск сбежавшей обезьянки. Pro Город собрал для вас все имеющиеся на данный момент факты

21 июля в Рыбновском районе из передвижного цирка сбежала обезьяна. Животное укусило женщину - ее госпитализировали в ОКБ.

Для поиска обезьяны к месту происшествия были направлены подразделения Главного управления МЧС России по Рязанской области, Аварийно-спасательной службы региона с кинологическим расчетом, сотрудники полиции, работники администрации Рыбновского района, волонтеры и специалисты муниципального учреждения по контролю за безнадзорными животными, которые для гуманного отлова используют пневматические трубки с наркозом и ловушки.  Для поиска использовались легкомоторный самолет, беспилотный летательный аппарат и тепловизор. 

Операция продолжались в течение суток, на ночь были выставлены патрули. Всего в поисковой операции принимают участие более 70 человек.

На следующий день пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области выпустила пресс-релиз, в котором сообщила о том, что поиски увенчались успехом.
«Животное было помещено на карантин, где за ним будет проводиться наблюдение и взяты необходимые анализы. После этого будет принято решение о дальнейшем месте пребывания животного»

Количество шуток о причинах такой серьезной спасательной операции в социальных сетях просто зашкаливало:

Планета обезьян. Начало

Судя по масштабам, обезьяна не с гранатой, но с ядерным чемоданчиком, Б-г весть как у нее оказавшимся.

А пенсионерку, потерявшуюся в лесу, искали с помощью экстрасенса

Вспоминается День радио и тема спасения зверей, терпящих бедствие в японском море ))))) подкустовый выползень и волк-хлопотун не сбегали? ))))

Я думаю, она попытается покинуть страну.

...

  • 0

Популярное

Последние новости