Как снять крутую love story и не наделать ошибок - лайфхак от Pro Города

Как снять крутую love story и не наделать ошибок - лайфхак от Pro ГородаФотография Pro Города

Лето - самая активная пора для фотосессий. И это неудивительно - тепло, солнце, нет огромных курток, а волосы не спрятаны под шапкой. 

Вот только, листая Инстаграм, с каждым днем мы все больше убеждались в мысли, что фотографироваться умеют не все. Особенно это касается молодых пар.

Мы решили исправить ситуацию! Вместе с профессиональным фотографом Светланой Пановой мы отправились на Почтовую и провели фотосессию, которая поможет влюбленным избежать типичных ошибок. Нам согласилась помочь прекрасная молодая пара - Маша и Игорь. Они, кстати говоря, встречаются уже несколько лет, но это их первая фотосессия. Обычно ребята ограничивались селфи.

Бывает, смотришь на фото, и вроде бы все хорошо, но что-то не так. Иногда достаточно лишь исправить одну деталь - расслабить пальцы или убрать руку с плеча и - вуаля - получается идеально! Смотрите сами.

Объятия. Типичная ошибка - люди стоят слишком далеко друг от друга. Вставайте ближе к партнеру, касайтесь друг друга животом. Уберите ненужное расстояние между вами и фото станет лучше.

Носики: Не тритесь носами слишком наиграно. Соприкоснитесь лбами и поза будет выглядеть более живой и естественной. 

За руку: Здесь основные рекомендации касаются молодых людей - ведите девушку за руку аккуратно держа ее ладонь и расслабив руку. Не задирайте локоть.

Рука-лицо: Когда кладете ладони на лицо парню, расслабьте пальцы рук, не растопыривайте их. Представьте, что гладите вашего партнёра по щеке большим пальцем. Так движение будет выглядеть более естественно. 

Поцелуй: Самый удачный момент для фото поцелуя - это за секунду ДО! Не нужно целоваться так, как вы привыкли, на фото это выглядит не очень хорошо.

Объятия сзади: Если вы хотите обнять девушку сзади, не вставайте ровно позади неё. Встаньте немного боком к камере. Так фото станет понятнее. 


А вообще, самое главное в фотографиях это - эмоции! Больше улыбайтесь и двигайтесь перед камерой. Будьте естественными и вам не придётся задумываться о позах :)

...

  • 0

Популярное

Последние новости