«Рязань-ВДВ» обыграл действующего чемпиона России 7:0 – турнирный расклад на данную минуту и комментарии главного тренераФотография из группы ВКонтакте "Рязань-ВДВ"

ЖФК «Рязань-ВДВ» вышел на вторую строчку чемпионата России, обойдя столичный ЦСКА, и приблизившись на расстояние одного очка к лидеру

13 августа, в девятом туре чемпионата России, «Рязань-ВДВ» разгромил действующего чемпиона России с каким-то неприличным счетом – 7:0. Об этом сообщает пресс-служба рязанского клуба.

Четыре гола в матче на счету форварда рязанок Елены Даниловой, еще по одному у Алешичевой, Осиповой и Федоровой.

После четвертой победы подряд, набрав 19 очков, «Рязань-ВДВ» вышла в турнирной таблице на второе место, опередив на один турнирный балл ЦСКА, который, впрочем, имеет один матч в запасе. Впереди только «Звезда-2005» - 20 очков. У «Чертаново», идущего четвертым, 17 очков - борьба за чемпионство обострилась до предела.

Константин Климашин, главный тренер «Рязани-ВДВ», прокомментировал победу:

Удачно получилось, что забили уже на 1-й минуте. «Быстрого» гола хочется с любой командой. Наша игра строится на контроле над мячом, и когда ведешь в счете соперник нервничает, а у «Рязани-ВДВ» появляются свободные зоны для атаки, обострения. После 1:0 начали забивать дальше, так что все запланированное на эту встречу у команды получилось. Все девчонки – молодцы! Добавить к этому нечего. Теперь с нетерпением ждем матча в Перми против «Звезды-2005» – он, во многом, определит расклад борьбы за медали чемпионата и путевки в Лигу чемпионов.

Очередной матч в чемпионате «десантницы» проведут 9 сентября. В Перми наша команда встретится с лидирующей, на данный момент, «Звездой-2005».