Ночные гонки рязанских байкеров сводят с ума жителей центра Рязани

Ночные гонки рязанских байкеров сводят с ума жителей центра РязаниФото Pro Города

Летом на улицах Рязани традиционно много мотоциклистов, но далеко не у всех из них хватает ума вести себя корректно - безумные ночные гонки напрягают не только автолюбителей, но и тех, кто пытается выспаться ночью

Рязанцы жалуются - по ночам байкеры не дают спать, гоняя на мотоциклах. Выхлопная у многих из них издает звуки, которые могут дать фору взлетающему истребителю. В нашу редакцию уже обратились несколько жителей Рязани, которых регулярно будят рвущие душу звуки мотоциклетных моторов.

- 15 августа, а вернее, уже 16 августа поздней ночью, около 1:30 вся моя семья подскочила в своих кроватях. Через открытые окна донесся такой адский шум, что наш кот в панике заметался по квартире, переворачивая предметы! Оказалось, что под окнами пронесся байкер, выкручивая мотор до максимальных оборотов. И глушитель у него явно не в порядке! Я считаю, за подобное поведение нужно вводить такие штрафы, чтобы мало не показалось, - такую гневную тираду мы услышали от одного из наших читателей, позвонивших в редакцию.

И подобных обращений было несколько:

- Мотоциклисты, байки - это все, конечно, хорошо, ничего против них я не имею. Но почему надо обязательно ездить по ночам? У меня двое маленьких детей, которые периодически просыпаются из-за ужасного шума. Откроешь окно, а там только и слышно, как гудят моторы. Мы живем на улице Горького, рассказывает Евгений Дятлов.

- Я живу на площади Победы. Почти каждую ночь в нашем районе собираются байкеры: встречаются, общаются, очень громко и эмоционально что-то обсуждают, гоняют туда сюда на своих мотоциклах. Рев такой, что кошка начинает бегать по квартире. Начинается это безумие около полуночи, и только к утру шум стихает, рассказывает Михаил Вешенков.

И вот, свежее видео, которое демонстрирует поведение мотоциклистов на улицах Рязани:

...

  • 0

Популярное

Последние новости