Директор санатория «Старица» отборным матом рекомендует жителям Заборья не волноваться

Директор санатория «Старица» отборным матом рекомендует жителям Заборья не волноватьсяКадр из видео группы ВКонтакте "Новости Рязани ВКонтакте"

Руководство санатория «Старица» требует заплатить жителей поселка Заборье по 72 000 рублей за пользование дорогой

Конфликт вокруг оккупированной дорогой в Заборье продолжается. Впервые информацию о ситуации опубликовала группа "Новости Рязани Вконтакте" 15 сентября, а теперь история получает свое продолжение.

Руководство Старицы считает, что люди должны скинуться по 72 000 рублей за пользование их дорогой. Агеева, директор санатория, заставила проходы к домам строительными материалами и постоянно там гоняет охранников. Вчера одной из сельчанок стало плохо и к ней не пускали скорую!


Директор санатория Старица Екатерина Агеева конфликт предотвратить не особо пытается и грозится поубивать жильцов села Заборье. 

В 2007 году единственная городская дорога, ведущая к нескольким домам, была продана, а потом передана в частные руки. Сейчас между руководством санатория и жителями поселка острый конфликт. Санаторий считает эту дорогу своей территорией, а люди на основании ответа из администрации президента и ряда законов считают, что имеют право проезда по этой дороге, так как нет альтернативных путей подъезда к их домам.

Накануне представители Народного фронта выехали на место и убедились в том, что пользоваться другим въездом в поселок жителям не представляется возможным – он пролегает через болотистую местность, а ограниченное пространство не позволяет организовать отдельный подъезд. 

За последние сутки неразрешенная конфликтная ситуация перешла уже в острую фазу. 13 сентября сотрудники ЧОП не пропустили в один из домов скорую помощь. По словам жителей, медики смогли добраться до больной только через полтора часа, после вызова МЧС и полиции. А утром 14 сентября прямо на асфальтированной дороге рабочие начали строительство забора, вплотную примыкающего к воротам жилых домов, которые заблокировали мешками с цементом и стройматериалами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости