Руководители санатория «Старица» прокомментировали конфликт с жителями села Заборье

Руководители санатория «Старица» прокомментировали конфликт с жителями села ЗаборьеФотография из группы ВКонтакте «Типичная Рязань»

В социальных сетях продолжается полемика на тему конфликта жителей Заборья и руководством санатория «Старица»

Конфликт между жителями села Заборье и санаторием «Старица» продолжается. На Youtube-канале «Детка: Рязань - Это Рай !!!» опубликовано видео, на котором сотрудник МВД разговаривает с сельчанами.

В социальной сети ВКонтакте в группе «Типичная Рязань» был опубликован ответ на претензии от сотрудников «Старицы»

Несколько жителей села Заборье объявили настоящую войну директору и сотрудникам санатория «Старица». Дело в том, что территория санатория граничит с селом, жители которого имеют свой проезд, предназначенный для подъезда к их домам. Он утвержден генпланом застройки области, данные зафиксированы кадастровой службой и отражены на публичной карте. Члены двух семей использовали для проезда хозяйственную зону санатория. Сотрудниками санатория неоднократно предпринимались попытки убедить нарушителей границ предприятия перенести ворота с участка санатория: разъяснялось, что восстановление границ предприятия – это требования действующего законодательства по антитеррористической защищенности гостиниц, мест массового скопления людей, действующих правил противопожарного и санитарно-эпидемиологического режима, предлагалась помощь в благоустройстве проездов. Однако, члены указанных семей ответили жестким отказом.

В связи с невозможностью разрешения конфликта в рамках переговоров, директор санатория была вынуждена обратиться в Советский районный суд за защитой законных прав и интересов предприятия. 18.07.2017г. было вынесено решение о запрете прохода и проезда на территорию предприятия указанным лицам. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Территория, которую они именуют "дорогой" никогда таковой не являлась, земельный участок находится в пользовании санатория, имеет назначение: для обслуживания хозяйственной зоны и свободен от прав третьих лиц.»

...

  • 0

Популярное

Последние новости