Жители Канищева часами простаивают на остановках в ожидании автобуса №17

Жители Канищева часами простаивают на остановках в ожидании автобуса №17Фото Pro Города

Рязанцы не могут попасть в центр города из-за отсутствия транспорта

В редакцию Pro Город обратилась читательница. Девушка рассказала о проблеме, которая касается большинства жителей Канищева.

- Автобусы маршрута 17 очень редко выезжают утром на линию. Маршрутки не справляются с потоком пассажиров. Они уже из Недостоева и Семчино едут переполненные. В результате на остановке полно народу, в транспорте постоянно давка. Люди опоздадывают на работу и учебу. Помогите решить проблему, увеличьте количество автобусов №17 в утреннее время, - рассказала Анна.

Корреспондент Pro Города выяснил, почему автобусы №17 редко ходят по утрам в Канищеве. Выяснилось, что в управлении транспорта об этой проблеме знают, и обещают в ближайшие несколько месяцев все исправить.

- Протяженость маршрута автобуса №17 большая. Он выезжает из Недостоева и едет до Дашково-Песочни. Из-за того, что транспорт старый, часто случаются поломки. Видимо, поэтому людям приходится так долго стоять на остановках. Понимаете,  главная проблема заключается в бюджете, он в дефиците. Но мы делаем все, чтобы в городе появилось больше нового общественного транспорта, - рассказали в управлении транспорта. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости