Progorod logo

Как подготовить велосипед к зиме - советы эксперта

30 ноября 2018Возрастное ограничение12+
Фотография с сайта pexels.com

Консультант магазина "Велосервис" поделился несколькими секретами о том, как лучше подготовить велосипед к зиме

Мода на велосипеды из Европы плавно перебирается в Россию. Вот только при нашем, намного более суровом климате, готовить велосипед к зиме необходимо особенно тщательно. О том, как это сделать, нам рассказал продавец магазина "Велосервис" Дмитрий.

В холодное время года правильная одежда имеет более существенное значение нежели летом. Нежелательно использование нательного белья из хлопка и других материалов, впитывающих воду, т.к. если тело влажное, то на морозе оно будет мерзнуть. А вот термобелье из полиэстера или полипропилена отлично отводит пот наружу.

Отсюда следуют несколько простых правил: Внешняя куртка или ветровка должна пропускать воздух. Мембранные куртки имеют в своем названии слово "tex". Они не продуваются и не промокают, но пары пота пропускают наружу. Можно кататься в лыжной разминочной куртке. Спереди обычно непродуваемый материал, на спине флис, мемебрана или трикотаж. В качестве среднего слоя для утепления используется флис или шерсть. Необходимо заранее запастись теплыми непродуваемыми перчатками. На ноги - термоноски, обувь с гортексом или зимние велоботинки. До -10 можно ездить в летних кроссовках, натянув на них сверху бахилы из неопрена. Если мерзнет лицо - покупай маску или балаклаву из виндстоппера, сейчас в магазинах большой выбор. Лицо можно защищать специальным кремом (без воды) для защиты лица от холода зимой. Подготовка велосипеда. Поставить грипсы на руль из вспененного материала, типа неопрена имеет важное значение, т.к. руки неподвижны и быстрее мерзнут. Желательно приобрести шипованную резину, хотя бы вперед. Тормоза лучше выбрать механические, дисковые. И наконец следует обратить внимание на наличие полноразмерных крыльев.

А если зимой вы не пользуетесь велосипедом, то он ставится (вешается) в гараж , моется от грязи, смазывается снаружи, переключатели сбрасываются на малые звезды, чтоб пружины «отдыхали».

Ну а пока ваш велосипед будет на заслуженном отдыхе - в магазине «Велосервис» можно купить лыжи и подготовить их к катанию.

Десятки вариантов аксессуаров для велосипеда вы можете найти в магазине "Велосервис" по адресу ул. Циолковского 21, а также на сайте велосервис62.рф

Телефоны: 8(4912) 25-11-61, 8-920-951-13-24

Перейти на полную версию страницы