Progorod logo

«На нашей улице две недели нет холодной воды»: пора обращаться в Роспотребнадзор с жалобой

16 июля 2019Возрастное ограничение12+
Фотография редакции Pro Город

В Борках, на улицах 7 и 8 район уже неделю нет холодной воды. Местные жители жалуются, что коммунальщики отключили холодную воду ещё 9 июля на сутки, однако на дворе 16 июля, а холодной воды в домах до сих пор нет. Самое досадное для местных жителей то, что в администрации города и в самом водоканале горожан «кормят завтраками» и формальными отписками о скорейшем возобновлении подачи воды. Местные жители уже потеряли всякую надежду на разрешение этой плачевной ситуации.

Мы живём на улице 7-й район в Борках. 9 июля у нас отключили в холодную воду на плановый ремонт. Обещали, что 10 июля вода в наших кранах точно появится. Однако, дело ограничилось лишь одними обещаниями, - в рубрику «Народный контроль» жалуется Анастасия Гурышева.

У вас тоже есть жалоба? Оставьте её на нашем сайте в рубрике "Народный контроль".

Согласно нормативным документам, в частности приложению №1 к правилам предоставления коммунальных услуг 354 от 06.05.2011, максимальный срок отключения холодной воды составляет не более 8 часов в течение 1 месяца. Необходимо взглянуть на договоры с водоканалом и уточнить все неустойки и компенсации. Затем, потребовать у водоканала произвести перерасчёт и компенсировать затраты на покупку питьевой воды. Также, жильцам нужно написать жалобу в Госжилинспекцию и в Роспотребнадзор. При наличии документов об отключении холодной воды, рязанцы вправе подать в суд и потребовать возмещение морального вреда, - прокомментировал председатель Ассоциации защиты Прав потребителей Олег Попов.

Улица Интернациональная уже который день погружается во тьму. Жители микрорайона пожаловались на отсутствие уличного освещения. Ответ администрации

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: