Progorod logo

Открывайте кошелек: Росстат подсчитал, сколько стоит праздничный стол на Масленицу

27 февраля 2020Возрастное ограничение12+
Фото издания Pro Город, все права защищены

На семью из шести человек уйдет больше двух тысяч

Рязанский Росстат подсчитал стоимость праздничного стола на Масленицу в этом году. На семью из шести человек уйдет примерно 2063 рубля.

На эти деньги Росстат предлагает купить 2 литра молока, 1 килограмм муки, 100 грамм растительного масла, 10 яиц, 100 грамм сахара, килограмм сметаны, 180 грамм сливочного масла, 250 грамм красной икры и столько же - красной рыбы, 100 грамм меда, банку сгущеного молока, 100 грамм варенья или джема, 1 бутылку ликерного вина и 1 литр минеральной воды.

- По данным Росстата индекс блинов в среднем по стране - 136 рублей. Этот же набор из 1 л молока, 0,5 кг муки и 4 яиц в Рязани стоит 88 рублей, - отметили специалисты.

Как в этом году в Рязани отметят Масленицу? Планируются гуляния в Лесопарке и ЦПКиО, программу читайте здесь. А для того, чтобы устроить Масленицу дома, вам потребуется специальная техника - собрали для вас варианты.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod62.ru. Звоните 777-605, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Народный контроль» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: