Progorod logo

- Меня едва не сбила машина на пешеходном переходе! - водитель не увидел пешехода в темноте

8 марта 2020Возрастное ограничение16+
Фото издания Pro Город Рязань, все права защищены

Жительница Рязани написала о том, насколько опасен для жизни переход на улице Новоселов

Утром 8 марта жительница Рязани Наталья Анохина написала в редакцию ПРО Города с просьбой повлиять на ситуацию. Ее сообщение превратилось в полноценную авторскую колонку. На основании этого обращения, редакция подготовит официальных запрос в городскую администрацию на модернизацию и освещение пешеходного перехода.

Направляйте свои жалобы и новости в рубрику "Народный Контрполь" - это способ повлиять на ситуацию и решить проблему

- Вчера вечером, по счастливой случайности, меня не сбила машина. Чудом! Я переходила дорогу на зелёный сигнал светофора, почти прошла половину проезжей части, но видела, что легковой автомобиль двигался в мою сторону. Водитель меня просто не видел. Я просто замерла на месте как вкопанная и автомобиль не снижая скорости просто пролетел мимо меня. Ище бы пол шага и все...

- Это произошло на пешеходном переходе в Дашково-Песочне на остановке «Улица Новоселов». Здесь рядом библиотека, аптека, Школа №72, детские сады… Очень большой поток пешеходов - школьников, малышей с мамами, пожилых людей.

- Сама остановка плохо освещена, а пешеходный переход совсем в темноте. Очень слабая подсветка. Нередко бывает, что фонарь вообще не светит. Предупреждающих знаков типа «осторожно дети» на всем протяжении от остановки Больница №11 до кинотеатра «Октябрь» вообще нет! Необходимо, чтобы на этом месте было установлено мощное освещение и предупреждающие знаки.

- И ещё один важный аспект - очень хорошее дело - видеокамеры, а их нигде нет поблизости. И даже зафиксировать вчерашний случай невозможно. Номер машины запомнить не удалось, а водитель поспешил скрыться.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: