Progorod logo

Рубль рухнул, цены на технику растут? Что об этом думает рязанский эксперт

11 марта 2020Возрастное ограничение12+
Фото издания Pro Город, все права защищены

Можно ожидать повышения цен на 10-15%

10 марта рубль вместе с ценами на нефть марки Brent резко обвалился вниз. Согласно курсу Мосбиржи на 11 марта, один доллар стал стоить 71,53 рублей. Неудивительно, что люди начали ждать роста цен - так, эксперты уже прогнозируют подорожание техники.

Мы решили узнать, какой рост цен на технику ожидается в рязанском сегменте. Специалист отдела закупок франчайзинговой сети магазинов ЭЛЕКС рассказал нам, что цены могут вырасти примерно на 10-15%:

- Ассортимент техники делится на три категории. Первая - долларовый товар, то есть, покупающийся за доллары. Как правило, это компьютерная техника, компьютерные запчасти. В рублевом эквиваленте цены автоматически выросли. В этой категории все теперь зависит от имеющихся запасов товара в компании. Вторая категория - локально произведенные в России. Обычно это телевизоры Samsung, LG, техника Indesit. Через несколько недель цены на эту категорию товаров вырастут, но не сильно. А есть третья категория - импортные товары, застрахованные на случай роста курса валют. Так называемый, хеджинг валютных рисков. Можно ожидать, что в течение апреля цены на технику вырастут на 10-15%. Наша компания старается держать цены на конкурентоспособном уровне.

Почему курс доллара по отношению к рублю подскочил? Читайте наш обзор - все началось со сделки с ОПЕК. Также советуем изучить, как в сложившейся ситуации себя поведут цены на недвижимость в Рязани.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod62.ru. Звоните 777-605, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Народный контроль» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: