Progorod logo

Телефон быстро разряжается: чек-лист признаков взлома вашего смартфона

4 октября 2020Возрастное ограничение12+
Фото редакции Pro Город, все права защищены

Мошенники могут украсть все ваши данные через телефон

Сейчас наши смартфоны превратились из обычных телефонов в хранилище личных данных. Здесь есть все: пароли, банковские карты, рабочие дела, фотографии, видео и куча всего остального. Вспомните, вы когда-нибудь думали в панике, что потеряли телефон? Ведь тогда сразу появляется ощущение, что потеряна вся жизнь... Для мошенников завладеть вашим телефоном - значит, получить доступ к вашим банковским счетам и паролям. И они могут попытаться смартфон взломать. Однако существует несколько признаков, по которым вы определите, что ваш телефон взломан:

Ваш телефон резко включается и выключается? Перегружен без причины? Устанавливает приложения самостоятельно? Это первый тревожный звоночек. В журнале вызовов есть звонки, которые вы не совершали? Связь стала хуже? Второй звоночек. Телефон быстро разряжается? Это может быть косвенным признаком взлома вашего телефона. Но это актуально только для новых гаджетов. Если вашему аппарату уже несколько лет, то причина быстрой разрядки - изношенный аккумулятор.

Самый действенный способ отбиться от хакеров - вернуть телефон к заводским настройкам. Но есть и другие способы: если вы заметили один из признаков взлома, то проверьте все приложения на телефоне. Удалите их и загрузите заново. Также можно отключить переадресацию.

Вы водитель? Проверьте, так ли хорошо вы знаете ПДД, как думаете.

Источник: "Энергофиксик"

Перейти на полную версию страницы