Progorod logo

9 и 11 классы: все изменения, которые ждут рязанских школьников в 2021 году

8 декабря 2020Возрастное ограничение16+
Фото издания PRO Город

Заявление на аттестацию надо подать до 1 марта для 9 классов, до 1 февраля — для 11 классов

Министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина во время проведения родительского собрания в режиме онлайн рассказала об особенностях, которые ждут рязанских школьников. Мы решили рассказать о всех изменениях, которые были озвучены министром.

Заявление на аттестацию

Заявление на аттестацию нужно подать до 1 марта для 9 классов, до 1 февраля — для 11 классов.

ГИА

Девятиклассникам необходимо сдать ГИА по четырем предметам: русский язык, математика и два предмета по выбору.

Итоговое сочинение для одиннадцатиклассников

Одиннадцатиклассники напишут итоговое сочинение или изложение 5 и 21 апреля и 5 мая. В рамках этих испытаний выпускникам необходимо получить зачёты. Результаты огласят не позднее, чем через 2 недели после написания.

Повышение минимального порога баллов для поступления в ВУЗ

Произошли изменения в минимальном пороге необходимых баллов для поступления в вуз — он стал выше. Для поступления в высшее учебное заведние в 2021 году следует набрать: по обществознанию — не менее 45 баллов, по информатике — 44, по русскому языку, литературе, географии — 40, по математике, физике, биологии и химии — 39 баллов.

Кстати, в понедельник, 7 декабря рязанским школьникам, которые находятся на дистанционном обучении, начали выдавать продуктовые наборы. А еще 25 декабря в рязанском микрорайоне Дашково-Песочня откроют новый детский сад №38.

Перейти на полную версию страницы