Progorod logo

Скользкая дистанция: будут ли заливать катки в черте Рязани? Отвечает мэрия

14 декабря 2020Возрастное ограничение6+
Фото администрации Рязани

Пока городские катки не работают, рязанцы катаются на озерах и других водоемах

Зима в Рязани началась с минусовой погоды и отсутствия снега. С первыми заморозками в городе так и не заработали открытые катки. Рязанцы, соскучившиеся по катанию на коньках, отправились покорять озера и другие водоемы, где появился окрепший лед. Вопрос о том, будут заливать катки в черте города в этом году, остается открытым. В мэрии нам рассказали, что пока делать площадки для катания не планируется.

В пресс-службе горадминистрации уточнили, что в распоряжении губернатора об ограничениях из-за коронавируса говорится, что катки не могут быть открыты. Это сделано для того, чтобы избежать большого скопления людей.

Кстати, новогодние праздники в Рязанской области пройдут с ограничениями. в городе будут работать две онлайн-студии в МКЦ и резиденции Деда Мороза в Лесопарке. В них будут записываться концерты и поздравления, которые будут транслироваться на экранах на улице Почтовой, на здании Зеленого театра и в Лесопарке. Кроме того, к 31 декабря на площади Победы появится большой экран. На трех зданиях города появятся световые проекции, а вся площадь Победы превратится в свето-динамическое шоу, здесь будут установлены большая елка и световые инсталляции.

Кроме того, возле больниц будут ездить мобильные бригады, чтобы пациенты могли посмотреть на них из окон и тоже почувствовать очарование праздника. Более детально о всех проектах будут рассказывать в социальных сетях.

А если вы задаетесь вопросом, почему в Рязани до сих пор нет снега, то в Гидрометеоцентре уже всё объяснили.

Перейти на полную версию страницы