Как в Рязани отпразднуют Новый год? Концепция от администрации

Как в Рязани отпразднуют Новый год? Концепция от администрацииФото издания "ПРО Город". Все права защищены

Символом уходящего 2020 года станет почтальон

В среду, 9 декабря,представители мэрии рассказали, чего рязанцам ожидать на новогодних праздниках. В концепцию праздников легли образы почтальона и почты. Ведь из-за ограничительных мер провести привычное для всех празднество невозможно,а почтальон это тот, кто может принести праздник в каждый дом. К тому же почта и мессенджеры успели очень прочно закрепиться на шей жизни за этот год.Начальник управления культуры администрации Рязани Елена Власова рассказала, что в городе будут работать две онлайн-студии в Муниципальном культурном центре и резиденции Деда Мороза в Лесопарке. В них будут записываться концерты и поздравления, которые будут транслироваться на экранах на улице Почтовой, на здании Зеленого театра и в Лесопарке. Кроме того, к 31 декабря на площади Победы появится большой экран. 

В Рязани будут курсировать два почтобуса со сказочными персонажами и духовыми оркестрами, которые создадут праздничное настроение. Почтобусы выйдут в рейс с 26 декабря по 7 января и будут с остановками двигаться по всему городу. 

Не обойдутся мероприятия и без световых шоу. На трех зданиях города появятся световые проекции, а вся площадь Победы превратится в свето-динамическое шоу, здесь будут установлены большая елка и световые инсталляции.

Кроме того, возле больниц будут ездить мобильные бригады, чтобы пациенты могли посмотреть на них из окон и тоже почувствовать очарование праздника.  Более детально о всех проектах будут рассказывать в социальных сетях. 

Кстати, если вы задаётесь вопросом, почему в Рязани до сих пор нет снега, то в Гидрометеоцентре уже всё объяснили. А когда он выпадет, то будет ли на улицах чище? Ведь для уборки города от снега купили новую технику.

...

  • 0

Популярное

Последние новости