Progorod logo

Любимов раскритиковал мэрию за разбитые дороги. Реакция горожан не заставила себя ждать

9 марта 2021Возрастное ограничение12+
Фото со страницы ВК Николая Любимова

"Я уже двадцать лет дороги критикую, но я человек маленький. Согласно народным приметам, скоро выборы", - пишут рязанцы

9 марта на заседании регионального правительства Николай Любимов раскритиковал администрацию Рязани за разбитые городские дороги. Губернатор заявил, что многочисленные негативные комментарии автомобилистов в соцсетях абсолютно справедливы. Ответная реакция горожан не заставила себя ждать. Собрали подборку комментариев из групп ВК "Новости Рязани ВКонтакте" и "Рязанская область".

- Из спячки, что ли, вышел? - Анна.

- Раскритиковал!!! Я двадцать лет критикую. Каждую весну одно и то же с незначительным смещением. Но я человек маленький, а тут Губернатор! Согласно народным приметам - скоро выборы. "По словам политика, вопрос назрел уже давно: дорогам требуется явный ямочный ремонт." Дорогам требуется не ямочный ремонт! Требуется реконструкция с расширением и капитальный ремонт. На ямочном закапываются деньги в эти ямы, не более. Северная окружная и светофор у Ледового - тому примеры, - Александр.

- Ирония в том, что он по Рязани перемещается на служебном транспорте, который содержится на бюджетные деньги, - Сергей.

- Так надо еще каждому заму по заму набрать а то не на кого будет вину сваливать, - Сергей.

- Аномальные условия, вот причина, по словам вице-мэра. Как у нас чиновники любят находить причины, любые, но не признавать свои недоработки. Спортсмены проиграли, найдут причину: погода, здоровье, перелёт, часовой пояс и т. д. Реформы не пошли, и здесь найдут причину-отговорку. Никто ни за что не несёт персональной ответственности. Так и с дорогами в городе. Снег нужно было убирать вовремя, а не грейдировать всю зиму. Но оказались, как всегда, не готовы к зиме - аномальная, снега много выпало. А это вообще-то обычная, нормальная зима для нашего города. Но расслабили чиновников предыдущие зимы. Ну, а вину опять можно переложить на метеорологов, которые сообщили об изменении климата и глобальном потеплении, - Дмитрий.

- С такой погодой к следующей оттепели и последние остатки асфальта растают, - Дмитрий.

- Покритиковал и забыл, судя по результатам предыдущих критик, - Сергей.

- Интересно знать, а налаживать-то кому поручено? И от кого будет исходить инициатива? Может быть, следует прислушиваться и к мнению жителей? Я, например, неоднократно предлогала отказаться от укладки тротуарной плитки в пользу решения других более насущных проблем. Например, освещения, ремонт которого запланирован всего на четырех улицах города. Сорок миллионов рублей администрация в этом году выделила на ремонт одного из парков, если не ошибаюсь, расположенного рядом с администрацией. Может, имеет смысл направить их на решение той же проблемы? Пока власть не будет считаться с запросами общества - жалоб не избежать. В этом году на сайте администрации, наверное, как и в предыдущие годы, на первом плане информация о том, что средств на фонари нет, - Людмила.

Тон большинства комментаторов - если не всех - дает ясно понять одну вещь: рязанцы больше не доверяют громким заявлениям властей. Например, ранее Любимов раскритиковал уборку снега в городе. Но после этого количество жалоб на сугробы на улицах не уменьшилось.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: