Progorod logo

Девочки, которых нашли на рязанской заправке, потерялись по вине пьяного отца

28 декабря 2021Возрастное ограничение12+
Фото Про Города. Все права защищены

На днях на одной из рязанских заправок росгвардейцы обнаружили двух девочек. Одной из них пять лет, другой – всего два года. Как сообщает уполномоченная по правам ребенка в Рязанской области Анжелика Евдокимова, девочки потерялись по вине пьяного отца.

По предварительным данным, девочки двух и пяти лет потерялись на улице у нетрезвого отца. Малышки пришли на АЗС, где работники вызвали оперативные службы. В настоящее время здоровью сестер ничего не угрожает. Младшая помещена в Дом ребенка, старшая находится в центре реабилитации. Проводится проверка. Родители девочек будут привлечены к ответственности. Ситуацию с девочками держу на контроле — пишет Евдокимова.

Также она призвала всех жителей города не проходить мимо детей, гуляющих без взрослых:

Если вы идете по улице и видите, как ребенок играет в неположенном месте, слишком маленький, чтобы гулять одному, делает опасные вещи, — не будьте равнодушным, остановитесь и помогите, – призывает Евдокимова.

В случае возникновения серьёзной ситуации, уполномоченная по правам ребенка попросила звонить по номеру экстренных служб (112 с мобильного телефона).

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: